Домашние животные
? про алабая? (см. внутрях)
Вчера дома появился алабай (кобель, 1.7), с травмой двухнедельной давности (перелом шейки бедра), //Сейчас ведется активное терапевтическое лечение// Вопрос: т.к. пес жил на улице, получится воспитать из него квартирного пса? Кто-нибудь имеет подобный опыт? поделитесь! (((В данный момент он облюбовал себе балкон, гуляет аккуратно (просится), апсолютно не агрессивный, дома еще есть фр. бульдожка)))
Любовь и терпение хозяина может зделать невозможное, Да еще если собака жила на улице-она знает как там! и для того чтоб туда не вернуться он будет стараться зделать все что захочит хазяин. но помните это кабель и он будет Вас прощюпывать-самоутверждаться, нажно показать ему кто в доме хазяен, но безНАСИЛИЯ и РУКОПРИКЛАДСТВА. В моем доме была похожая ситуация только Собачка была двузлетняя сука Ротвейлера.. . и с уличной дикарки она стала домашней, послушной, дресированой любимицей семейства
мы брали своего пятимесячного, очень намучились с воспитанием. 1,7 возраст серьезный. они вообще очень своевольные по характеру. играет до тех пор пока не надоест, на площадке может команды выполнять, потом видит- ситуация ненастоящая- откажется и все. Мы со своим обращаемся очень спокойно, по сто раз ничего не надо объяснять -они сразу понимают. Спокойствие и терпение. А по поводу неск. собак- у нас еще есть восточник и стафф. Алабай самый ревнивый, если его чешут- остальные и не подойди, рык как у льва. (другие собаки более стайные и дружелюбные) . Воть. зато какая преданная охрана! а по поводу квартиры- метса он много не занимает, завалится в уголке и дрыхнет (у нас в будке) . Только гуляйте когда выздоровеет нормально с ним, энергии выход нужен, это не такой увалень, как мастино.
Алеся Хохлова
спасибо... я заю эту собаку со щенячего возраста, и он всега был такой застенчивый флематик. а бульдожка ко мне попала случайно, год назад, она уже в почтенном возрасте, вся седая; и считает себя хозяйкой квартиры, к алабаю относится, как к щенку неразумному, а он ее уважает, он и раньше к ней неровно дышал.
мы брали собаку с улицы очень неплохо, если соблюдать правила стаи к которым он привык. Даже был более понятлив тк учила жизнь, но если есть дети - не советую (мало ли)
Алеся Хохлова
он жил не в стае, а на участке, в частном секторе, где и получил эту травму (его сильно ударили).
пес с детства знает меня и француженку (пытается ухаживать за ней)...
вообще он очаровательный, добрый великан, очень деликатный, ведет себя как джентельмен, аккуратен, совсем не лает... ну, ем сейчас не до этого, главное покой, и "постельный" режим... (п/к уколы дается делать спокойно)
Алеся Хохлова
даже когда он был здоровым (без травмы), и даже в щенячьем возрасте, то всегда был малоподвыжным, ну, таким как быленивым, чтоли... вот ходить он любит, и пешие прогулки, на час-полтора-два. для него в радость... (пока гуляем минут 40 - соблдаем покой).
конечно реально, любая собака сможет приспособится к квартирным условиям, некоторые по 10 лет держали собаку на улице во дворе, а потом решили переехать в квартиру и благополучно приручили пса.
И алабай будет смотреть на бульдожку как он ведет себя в квартире и будет копировать его поведение (в первое время) , а как он будет продолжать своё дальнейшее проживание, все зависит только от вас
обычно хорошо удается ассимилировать в квартирных условиях