Домашние животные
С какого возроста можно давать косточки амстаффу??? И какие с начало???
У нас 5 мес. но косточки боимся еще давать. Зубки уже все свои, но переварится ли кость в желудке??? Слыщала кости с курятины можно, правда ли это????
куриные КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, трубчатые кости они острые, могут повредить желудок, а кости и хрящи можно, любые не трубчатые кости
куриные тоже бывают разные.
у меня щенки доба с месяца куриные ШЕИ сырые уминали, только чавканье стояло.
покупные жиловые косточки - хоть сейчас. Натуральные кости давать не надо вообще. Они засоряют желудок.
Вот как раз с курятины и нельзя. Давайте мозговую, обгрызёт хрящ и верх кости - забирайте. Можете выковырять из кости наполнение и положить в миску
покупайте кости из жил в зоомагазине... это хоть не вредно и пес занят.
Не забудьте после КАЖДОГО мосла залезть в рот, пересчитать зубы и проверить на сколы! Годам к 8, если не раньше, ваша собака останется СОВСЕМ БЕЗ РЕЗЦОВ и может, без КЛЫКОВ! А если будет эти кости еще разгрызать и глотать, то приведет к более серьезным проблемам с желудком и кишечником! Это к вопросу о "пользе" костей. К 6 мес. щенка заканчивают баловать костями, а вы только собрались, опоздали месяца на 4.
Кости - НЕ КОРМ для собаки! А ВАРЁНЫЕ -это медленая смерть. И только СЫРЫЕ ГОВЯЖЬИ кости с остатками мяса можно предложить СЫТОЙ собаке после кормления, в качестве "конфеты". Удачи.
только пока идет смена зубов можно давать огромные кости, после лучше не стоит давать, костями стираются зубы
Господи кто Вам эту бредятину сказал, что куриные кости можно давать? Вы никогда не встречали в инете фото собак у которых были проколоты костями пищевод, гортань, трахея? нет так поищите, будет крайне любопытно, а еще от костей засоряется желудок и собака тоже может умереть
кости нельзя давать никакие, кроме жильных, которые продаются в зоомагазинах.
хрящи где-то полугода, а кости с года, наверно... .

моему 4 месяца, тоже боюсь давать кости. . однажды не уследила и мое чудо проглотило косточку. . потом среди ночи все отрыгнул. . пока грызем игрушки