Домашние животные

Скажите можно ли давать косточку такой собачке?

У меня той-терьер, ему еще нет 9 месяцев. Я хотела бы узнать можно ли давать ему погрызть косточку! И какую?? я слышала,что не все кости для этого пригодны. Помогите разобраться!
Sofo Dvali
А мой волкодав жрёт всё,я его и сам побаиваюсь!!!
Елена Сенчурова
Лучший ответ
можно! лопатки кусочек говяжий с хрящиком или с грудинки хрящик, куриный можно тот что от грудки, только сырые !
Нельзя трубчатые никакие! (от ног курицы ) и др острые и слишком твёрдые !
Можно из жил из зоомагазина, тоже не слишком твёрдые из крошки не стоит, хороши кусочки лёгкого или рубца (ТИТБИТовские)
Rusgul Zhumanova
у меня в детстве был той- терьерчик) ) помню категорически запрещалось косточки давать, особенно трубчатые, чтоб не травмировать внутренности... острыми частичками.... Но игрушечка была косточка из магазина для зверушек)))
Аида Акылкожаева можно кость которую разгрызть пес не может!
Самое лучшее натуральное-сахарная кость говяжья, да побольше, только чтобы мелких осколков не было на ней. Хорошие косточки для чистки зубов, в вет. магазине.
Я своей Алисе даю кончики куриных косточек погрызть, до трубчатого места. Но вообще не надо много давать, а то может быть запор.
конечно! я своей чихушке в 5 месяцев кости давала.. но смотря какие! маленькие не желательно и куринные! лучше давать большую кость которую она не разгрызет.. это полезно особенно если смена зубов идет у тойчика.
собакам не льзя довать трупчатые кости, а остальные можно. оброщая внимание на размеры вашей собаки кости должны быть не очень большие.
он еще маленький для костей
Марина Юмашева(Жиренкина) ничего подобного. кто вам такое сказал? я свой чихушке в 5 месяцев давала!
можно только хрящи ли в зоомагазинах маленькие косточки продаются но не в коем случае не давайте трубчатые косточки!!!! а лучше купите косную муку и добавляйте в еду или кальций!!!
не трубчатые и ни в коем случае не куриные
куриные можно
посоветуйтесь с врачом. некоторые кости даже опасны!
нет не надо, лучше педегри для щенков купи, он с радостью поест.
Марина Юмашева(Жиренкина) почему не надо? кость если идет смена зубов незаменима! об кость собака зубы расшатывает! только нужно такую кость которую пес не разгрзет!