Домашние животные
даёте ли своей собачке апельсины мандарины конфетку компот?
у меня йорк он кушает апельсины мандарины но много не даю 1-2 дольки апельсина ест а мандарина 2-3,конфетку на кончике пальца много не даю и редко, компот тоже любит но тоже много не даю так пару глатков
Посмотрите список запрещенных собакам продуктов. Цитрусы, конфеты и шоколад - из их числа.
Цитрусовые: Экстракты цитрусовых масел могут стать причиной тошноты и рвоты.
Сладкая еда: Может привести к проблемам с зубами и сахарному диабету.
Шоколад, кофе, чай, и другие кофеиносодержащие напитки: Содержит кофеин, теобромин, или теофиллин, который является токсичным и влияет на сердце и нервную систему.
http://www.pes.su/korm_dog.html
нет мне дорого здоровье моих зверушек.
Нет, из фруктов только яблоки, остальное моему йорку только во вред, особенно сладости.
Ирина Олефиренко
чем во вред?
Не даю. У меня собака, а не поросёнок.
Конечно, не даю, я не враг своей собаке. А вы, если продолжите давать, вскоре будете лечить печень и аллергические реакции.
ну и пусть ест. моя вот любит это всё и ещё-капусту, пиво, вино, все фрукты, лимон, лук
Diana Vaitman
Какой кошмар....
Я внимательно слежу за питанием своей собаки, поэтому эти вещи 100 проц. давать бы не стала!
Апельсины и мандарины даю понемножку - очень любят. Конфеты не даю - во-первых сладкое, во-вторых ненатуральное. Вместо конфет у нас яблоки. Собаки съедают по яблоку в день. Компот тоже даю - сухофрукты для собак полезны, равно как и орехи. Только компот не в жидком виде (там он обычно с сахаром) , а в виде сухофруктов.
Diana Vaitman
Грецкие орехи для собак ядовиты.
Странный вопрос.. . такое ощущение что это не собака а помойка.. . кидаю всё что поместиться.... а здоровье не важно. Есть чёткие способы кормления собак и если здоровье вашего питомца вам хоть чуть чуть дорго, то нужно строго их придерживаться!
Апельсины и мандарины даю, ничего криминального в этом нет. А вот от компота и конфет лучше отказаться.
Мандарины давал, вишни любит у меня собачка и яблоки)
нееет конечно,, но моя собака однажды живательную резинку хавал)))) не удивляйтесь я тож в шоке была или из за того что запах был классным
вы знаете что у каждого животного есть любимый запах например кошки любят запах мяты