Домашние животные

А лабрадору можно апельсины?Или мандарины?

Karina Kochieva
В принципе, если в небольшом количестве, может и ничего собачке не будет. Но это, как и у людей, может вызвать аллергию. Одни едят килограммами, и все в порядке, а у других от пары долек высыпает.. .
Аллергия может проявиться в виде прыщиков и покраснений на ушках, пузике, могут потечь глазки. Так что лучше не усердствовать с цитрусовыми...
Зухра Абдубаева
Лучший ответ
Если только попробовать, то можно. Но цитрусовые могут вызвать аллергию, так что осторожнее.
??
????? ??????????
Моя тойка любит мандарины, но ветеринары не разрешают собакам цитрусовые, говорят может быть аллергия.
Юлия Решеткова
нет. Аллергия будет, собаки ее переносят хуже, чем люди
Liana. A
моя тойка очень любит мандарины, клементины, а вот апельсины недолюбливает.
Я ей даю без проблем. и вообще там много витаминов.
Ма
Машенька
А, что он у вас просит апельсин и мандарин? Не травите собаку, лучше дайте кусочек мяса сырого, а апельсины и мандарины съешье сами, вам это принесет больше пользы.
А зачем?
я думаю можно немного по случаю нового года, у нас пес цветную капусту рубит как кролик и нормальный здоровый пес
Nargiza Kandymowa
В небольших количествах
Лучше не кормить собаку такой пищей. Я, конечно, не вет-врач, но, мне кажется, это плохо скажется на ее пищеварении.
Ekaterina Panina
Наш ( лабрадор) пару долек съедает, рад бы больше съесть. Всегда все хорошо. Они ему очень нравятся. Если нормально все у пёсика, то можно!