Домашние животные

Сложно ли содержать кота?

да.. . особенно, если в квартире и есть маленькие дети.. . Шерсть опасна детям, а если не кастрировать, то вообще вешайтесь! Гулять отпустить - блох-заразы натащит.. . В "своём доме" - куда ни шло, но только не в квартире. Да и противные они кошки - себе на уме.

ЗЫ - я люблю животных и кошка у нас есть, и никто её не бьёт! но слова "куда, бля! " воспринимает как перемену траектории её движения.
Светлана Шарипова
Лучший ответ
сложно
Ирада Ххххх
Несложно. Лучше кастрированный, чтобы на улицу не просился. Кормить, убирать лоток с наполнителем вовремя и почаще играть с котом, хотя бы 15 минут в день коту надо бегать, чтобы не ожирел. Полезно почаще с ним разговаривать, гладить, чтобы радовался жизни, раз уж на улицу не выпускают (в городе лучше дома сидеть, не только из-за блох и отравы в мусорных бачках, но и машин, и психов, убивающих кошек)
Скорее нет, чем да.
Мне кажется коты слишком требовательны.
Галина Тучкова
Нет)
да, им письку надо вытирать, а то диван потом будет вонять))))
Roza Mahambetova
Вопрос в другом. Сложно ли коту будет содержать тебя
Марина А
если ты собрался держать котЭ в квартире - помни - котЭ в квартире главный)....
Maria Judina
у меня два кота) живем в однокомнатной квартире и нормально. Ничего не воняют если горшок убирать во время, а так играют друг с другом, меня не достают) шерсть только зараза везде. смотря как воспитаете
для кота нужно время - то есть не забывать его покормить, убрать туалет (3-5 раз в день) Еду хорошую, чтобы аллергии не было. И к ветеринару водить если что заболит. В общем сложного нет ничего!:)) ) Но для кого-то это тренировка - если кот жив, то можно подумать о подружке (актуально для мужчин)
Tatiana Chugueva
Алена Счетчикова Чеж вы там убираете по 5 раз в день то? Может проще в лоток наполнитель купить?
зависит от характера животного
Как говорил один "блондин" - (про помидоры, любишь ли ...) кушать -ДА, а так - не-е-е.
Так и здесь: содержать легко, а вонять - БУДЕТ!
сложно
да нифига не сложно-жреть корм зараза, ковыряется в горшке и иногда ушатывает двери, куртки, штаны, стулья. слегка напрягает шерстью которая есть везде, а так все отлично!
абсолютно согласна с Русланом Клочко)
нет они только много едят и блох собирают это все минусы остальное плюсы)
Любовь Lubasik
воняют не то слово, скунс отдыхает!
Елизавета Зеленская Мне "отметил" футляр от очков (внутри( - я и не ведал пару недель, - пока не открыл его ...
У меня тоже два кота! Правда, у меня частный дом и для них много пространства - это очень хорошо! Они у меня чистые и ухоженные сами по себе, никто из членов моей семьи особо не ухаживает за ними, но никто и не обижает! Проблемы с неприятным запахом вообще отсутствуют, с туалетом тоже... В квартире, естественно, немного труднее с этим, но в частном доме - проблем практически нет! Но в таком случае они менее привязаны к людям, особенно летом - у них есть свобода... А вообще с котами намного интереснее жить! Так что заводи кота и ты не пожалеешь!!!)))
Разве сложно ухаживть за тем кого любишь, а не любить кошек не возможно. Представь себе холодный зимний вечер, за окном сильный мороз или вьюга, а у тебя на коленях мягкий теплый комочек который тихо мурлычет свою песню. У меня всегда были кошки последняя - экзотическая короткошерстная, это супер кошки, ласковые спокойные плюшевые и почти не линяют. а когда начинаешь про нее говорить - она как-будто тебя слышит и пониает.
Машуля ***