Домашние животные
Какая собака мне подойдет??
Я бы хотела себе собаку, чтоб шерсть быта короткая... И по росту не слишком большая, но и не слишком маленькая была собачка... Немного выше колен... Какая порода собак подойдет?? Я думаю на счет шарпея... но точно не определилась еще) Подскажите пожалуйста!
Здесь еще многое зависит от твоего характера.. .Нужна тебе подвижная активная собака или относительно спокойная, пассивная? Напиши в комменте.. .А с шарпеем проблем много, кожа, шерсть, глаза.. .Можешь рассмотреть бигля, как вариант. Правда бигль чуть ниже колена. Можно подумать о гладкошерстном фокстерьере, о ягд-терьере....пород много.. .http://www.e-dog.ru/atlas.phtml полазайте в атласе и посмотрите описания пород...
Елена Изюменко
мне нужна как раз пассивная собака... спокойная...
Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно! )
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит.. .
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал.. .
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял!
А Шар- Пеи Сложная порода. Это я говорю как заводчик. Их нужно любить всей душой. вот тогда у вас будет классная собака! Вы готовы похерить свою жизнь ради собаки?
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно! )
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит.. .
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал.. .
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял!
шарпей сложная своевольная собака... а еще очень аллегрична.. поэтому не подойдет. берите кокер спаниеля.
собака - не игрушка, странный подход к выбору!
если только ты неправильно формулируешь
и имеешь в виду, что хочешь небольшую породу с короткой шерстью? - тогда остается только такса... .
но это очень сложная собака для новичка
если только ты неправильно формулируешь
но это очень сложная собака для новичка
Ольга П***********
Ничего себе! Как будто больше нету собак для новичков с короткой шерстью?)) На пример бостон терьер, мопс, французкий бульдог, англ. бульдог, левретка, уипетт, и многие другие...
Поисковик тебе в помощь! Лучше не придумаешь и всё о собаке узнаешь и о породах.
У шарпея с кожными проблемами замучаетесь.
Заведите лучше уиппета, если Вам есть где его выгуливать (нужен простор) .
ШЕРСТЬ уиппета: Тонкая, короткая, плотно прилегающая. ОКРАС: Любые цвета или их сочетания.
РАЗМЕР: Высота в холке: Кобели 47 - 51 см (18 1/2 - 20 дюймов) Суки 44- 47 см (17 1/2 - 18 1/2 дюйма)
Несмотря на изящную внешность, уиппет - крепкая собака с прекрасно отлаженной сердечно-сосудистой системой и уравновешенной психикой. более удобную собаку трудно себе представить: небольшой рост, компактность, короткая шерсть. Небольшой вес позволяет легко брать уиппета с собой в путешествия, в дороге с ним не возникает проблем. Поэтому эта порода пользуется большой популярностью во всем мире.
Тот, кто хотя бы раз видел бег уиппета, не сможет забыть этот стремительный полет собаки над самой землей, так как на такой скорости практически не видны касания собакой беговой дорожки.
А почему бы и не Шарпея? =))
а образ жизни у тебя какой?
Бигль
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бигль
Басенджи
http://ru.wikipedia.org/wiki/Басенджи
Короткошерстый фокстерьер
http://www.pets.kiev.ua/dog/breed_text/foxkorotkoschersthij.html
Гладкошерстый пинчер
http://www.sobakoff.ru/catalog.php?cat_1=67&cat_2=199&cat_3=278
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бигль
Басенджи
http://ru.wikipedia.org/wiki/Басенджи
Короткошерстый фокстерьер
Гладкошерстый пинчер
Ольга П***********
Ой, а Вы слишали как они " не гавкают". Это просто что то среднее между лаем и воем, и все. Послушайте в интернете лай бассенджи и сами поймете))))
С такими вопросами-только плюшевая!
Шар-пей, керри-блю терьер ( у него шерсть вообще не линяет) , английский бульдог, бостон терьер, ирландский терьер миттельшнауцер ( тоже не линяет) , фокстерьеры, уиппет, грейхаунд, стафордширский бультерьер, бультерьер.
Динара Абдрахманова
У керри блю терьера шерсть не короткая, и плюс триминг...
Я вот сейчас обиделся (((Вы описали меня в 6 лет)))
Боксёр
Люди говорят хорошая собака похожа на своего хозяина, вот и подбирай
Ой, да этого шарпея кормишь-кормишь, всякой дрянью из зоомагазина за 500 р. , ничего другого им есть нельзя, видите ли диета. Да отвалить за него надо штук 20. Вот, а потом этот шарпей вдруг съедает кусочек мяса, которое вы не доели. в 40% процах кверху лапками сразу, в остальных - дорогое лечение. Возьми что попроще...
Лена Попова
Так Это собака! А не дворняжка!
Долматинец чуть выше колен
Мопс)
А может Мопс
долматин
Наталья Бахчиванжи
От слова долма?
у меня у знакомых шарпею операцию делали из-за его спецефических складках. срослись брови. так что с шарпеем лучше не заводиться.
Лабрадор.
Кане Корсо Итольяно
собака длжна соответсвовать твоему характеру впрвую очрдь на приммер такса любит компании как срди людей и питоцев кторые дружелюбны.
джек расел терьер вам подходит на все 100%
уверяю не разачеруетесь:)
Марина Захлебаева
он же гиперактивный...
мне кажется кокер-спаниель вполне