Домашние животные

щенок грызёт компьютерные провода . Как отучить . Как отучить .

Намажьте провода чем-нибудь противным на вкус. Я использую или спиртовой раствор левомицитина, или отвар таких маленьких перчиков, не знаю точно, как они называются, их дома выращивают, или бальзам "Звездочка"
.J
... Juli ...
Лучший ответ
Я вам отвечал уже впедыдущем вашем вопросе о проводах. где вы вместо щ наисали ж. Книгу найдете в городской библиотеке. Удачи.
Только по мордасам этими проводами :-)))))) и не пускать в эту комнату, и дать ему игрушку жевалку
Лилия Пышкина
купите спрей антигрызин и обработайте или намажьте чем нибудь горьким горчица например, сок лука чеснока и т. п
Да уберите вы провода повыше, и всё!
У меня уже 4 собака, и все они, пока маленькие, грызут любые вещи, которые находятся поближе к полу. Пока не исполнится полгода щенку - убираю ВСЕ провода с пола повыше.
Так же точно следует поступать и с человеческим ребенком - всё едино, дети, - им всем интересно пожевать то, что жевать не следует.. .
Не стоит ждать, пока его током шарахнет. , и гадостью всякой травить не стоит. Повзрослеет - уже неинтересно будет провода грызть. Так же, как тапочки, носки, коврики или линолеум...
Lyudmila Novikova
горчицей намаж или ещё чем-нибудь
у меня тоже такая проблема была, причем ругаться было бесполезно ((( но в один день его ударило током и он перестал, правда провод весь в изоленте ((((
Замените провода костью в момент когда станет к ним лезть. И так до тех пор, пока совсем не перестанет к проводам подходить. Удачи!!!
[R
[R]Айска[Я]
выбить ему зубы. выбить ему зыбы.
Мазать провода чесноком, пока не отвыкнет к ним подходить и грызть
Malinka Spelay
Как ребенка, со временем поймет.. .