Домашние животные

навело тоже. Собака на выгуле ушла далеко от вас ипроигнорировала команду подзыва. Ваши действия.

*ангел В Кедах*
КАк правило срабатывает .что когда начинаешь уходить, собака идет за тобой

Для особо одаренных собак полезно уйти и спрятаться ( желательно так, чтобы самой видеть паразита)

Хорошо заставляет держать внимание собаки периодически подаваемые разные команды на прогулке-к примеру, отошла собака и резкое сидеть или лежать.. . и так далее. чтобы собака всегда помнила на прогулке, что команды ( разные) могут последовать, когда угодно
Жанна Мурзабекова
Лучший ответ
подожду когда вернется и как только на горизонте замаячит-повернусь спиной и пойду от нее.. быстро принесется как миленькая.. возьму на поводок, пристыжу и домой-прогулка закончена в этот раз будет..
Ирина Зубова
Добьюсь, чтобы команда была выполнена, начну убегать от собаки в другую сторону, при этом не забывая подзывать ее, увидит, что ухожу, подойдет все равно!
И займу ее выполнением команд ОКД или игрой, собаке должно быть интересно со мной в первую очередь!
А вот догонять уж точно не буду, если вы о том вопросе с кобелем))))))
Анна Соколова
я не даю команду, если не уверенна, что подойдет. Подзываю просто по имени. Ну, не подходят и хрен с ними, дальше иду. Куда они из леса денутся то? Если подходят, хвалю в любом случае, даже если через полчаса подошли.
Была бы инструктором-сказала бы счто надо повторить команду и пойти в сторону от собаки. Посоветовала приучать к кликеру. А просто как владелец скажу. что с каждой собакой индивидуально. У меня старший такой. Не захочет подойти-пробежит мимо отвернув морду, как будто не слышит и не видит.... А обматеришь и ногой топнешь-сразу несется и с разбегу на руки запрыгивет... Я материться не люблю-поэтому с ним хозяин гуляет. Но сейчас переехали в другую часть города и там нет полей для выгула. Теперь ходим только на рулетке.
Jannat Anarbaeva
*ангел В Кедах* вово=) на моего если одурь найдет хоть обубегайся, ему пофиг будет. а как пойдешь на него с видом, что голову счас отворачивать будешь - ай-нэ-нэ вот он я бегу-бегу=)
найти и уничтожить
Молча развернусь и уйду в другую сторону - сразу вспомнит про меня и догонит.
бежать в противоположную сторону и кричать: "Побежали!!!! "
ХЗ, бесит когда так делают, убить охота
если не реагирует, буду говорить "на, на" - прибежит как миленький
..
.очаровашка .
нужно уходить ОТ неё...и как только посмотрит на тебя привлечь внимания чтобы подошла.. к сожалению наказать никак нельзя ..иначе в след раз не подойдет. Мама Чоли вы поступаете не правильно что сразу берете на поводок и ведете домой... собака быстро смекнет что подходить к вам нельзя иначе всё домой...
Бежать в другую сторону от неё весло крича "Дуська, Дуська побежали! "