Домашние животные

вы верите в что собаки между собой тоже дружить умеют?

15 щенков ирландского сеттера выжили благодаря настоящей дружбе, показанной двумя собаками, даже вопреки природе. Сеттер Madyson родила этих 15 щенят, но перед ее владельцем - Джули Марри встала нелегкая задача. Собака явно не могла выкормить всех новорожденных. Но подруга Мэдисон - английский сеттер Лилиана протянула титьки помощи. У нее вдруг тоже появилось молоко и таким образом она разделила заботу о щенках со своей подругой.
У меня таксы мама и сын (умнейшие создания!). Мелкому уже год, а она его вылизывает до сих пор, уступает еду и игрушки, а он в свою очередь ни за что не променяет ее на своего ровесника на игровой площадке, повторяет все за ней (а она научилась задирать лапу у него и все незнакомые собачники думают, что у меня два мальчика). Спят всегда вместе в обнимку, а самое удивительное (мелкий очень доминантный любвеобильный мальчик) во время матерных течек он просто понюхает пару раз и все, никаких попыток не предпринимает, я совершенно спокойно могу оставлять их вдвоём в это время, а вот если на улице встречаем готовящуюся потечь или течную суку приходится брать на поводок, потому что он просто с ума начинает сходить и дома потом под дверью стонает лежит. По-моему это нечто большее, чем дружба...
Елена Якубовская
Лучший ответ
Да .И примеры тому тоже имеются...
верю и примеров много за жизнь скопилось все не перескажешь у меня ротик дружит с керюхой защищает ее и сам же наказывает за плохое поведение провожает домой
Natali Natali
В данном случае дело не столько в дружбе, сколько в материнском инстинкте. У заводчицы моего добермана две суки - мама и дочка и когда одна из них щенится, у второй тоже появляется молоко, так что выкармиливают щенков они вместе.
А дружба бывает, конечно и симпатия. Мой Боб крайне отрицательно относился к другим кобелям, хоть к большим, хоть к маленьким, по принципе "проходи мимо". Играл только с суками. Но как-то знакомые завели русского спаниеля. Вот это была дружба! Спаниелю дозволялось всё - гавкать на Бобу, ставить на него лапы, напрыгивать, даже брать Бобин мячик. Другие кобели за подобное былибы сразу наказаны, а вот Бимке разрешалось всё. Поэтому Бима вырос наглым и самоуверенным.
Юлия Г
Верю!!! !
в моем "хозяйстве" подобное было между кошками. . Окотилась сначала одна.. . Через два дня другая. И окотилась в той же коробке, что и первая. . Все котята воспитывались в куче и мамы их не делили....
Юля Климакина
ВЕрю, видела примеры. Моя прежняя собака настолько дружила с одной боксершей, что они не пытвались драться, даже когда у обеих течка была. А когда на хозяйку боксерши один мужик стал ругаться (меня не затрагивая, наверное, потому, что моя соба серьезнее выглядела) - моя четко показала намерение защитить хозяйку подруги. А боксерша стояла и буквально плакала от растерянности и неумения защитить ((((
Конечно могут дружить, но и ревновать тоже могут, ещё и как.
Трогательная история, если честно про дружбу мало чего знаю, а вот собачья любовь точно есть.
Ню Ся
Конечно, особенно разнополые
А по телевизору сюжет показали, как собака вытащила с проезжей части подружку, сбитую машиной... Это ли ещё не одно подтверждение собачьей дружбы? ! Люди ведь тоже не все дружить умеют.
Верю.
Lilia Caldari
Вот Вам пример собачего ума, мужества и поддержки, самый наглядный http://ru.youtube.com/watch?v=-DJR4SdBeZE&feature=channel_page Слабонервным не смотреть!
Да, у них это заложено генитически, и собаки, и волки, и лисы используют помощь в выращивании потомства, я читала оч. интересные статьи об этом
Ира Слободнюк
У моего эрдэля было два друга. Эрдэль и кот. С эрдэлем они на прогулках такое выделовали, все собачники сходились веселиться. А коту разрешалось всё,даже спать на нём когда холодно. Ему же он и отдал своё последнее дыхание.
Irinka R
верю, хотя не факт, исключений не много