Домашние животные
что значит рабочие родители?
в интернете часто обьявления "щенки от рабочих родителей". так что значит от рабочих родителей? только без шуток типо "работают на работе!"!
работают на работе-это подходит например хаски они работают в упряжке
НО - охрана, работа в милиции (поиск наркотиков и т. д. )
это собаки которые выполняют определенную работу
и т. д.
Есть собаки, которые выполняют определенную работу, а не фуфло, которое держат для красоты.
Наталья Нестерова
Красота тоже приносит радость их владельцам..
Dana Bolatоva
между прочим даже предшественники йорков были рабочими собаками...это со временем они превратились в аксессуар....у каждой собаки изначально есть свои рабочие качества,просто в современном мире он почти утратили свои способности....
это означает, что рабочие собаки используются по прямому назначению - охота - подружейники, подносчики дичи, норники, полевики) , охрана, поискоые, пастухи.
Т. е. щенок САО, родители которого работают по охране стада.
Это группы собак, которые используются для различных нужд человека. Т. е. пастухи, служебные, ездовые, поводыри. Не просто по выставкам разъезжают, а именно работают
рабочие родители-это те, кто помимо работы, имеют рабочие дипломы ( которые обязаны предоставить)
если же пишут, что на выставки мы не ходим .потому как собашки реально рабочие и всех порвут-надо бежать дальше-горе разведенцы и собаки самое большее, в каком нить гаражном коооперативе, на цепи завывают
У овчарок НО Рабочие это значит собаки сдавшие ОКД ЗКС и тд. . Работают по поимке прислеованию и тд.
А вот у пит булей стаффов стафов - это бои. По тому и не беру себе щенка от рабочих родителей.
У охотничьих это охотничьи дипломы и тд.
например у моего фокстерьера родители рабочие - у отца все дипломы степени (по лисице, по барсуку, по кровяному следу) , у матери один диплом степени и два диплома второй степени
каждая порода для чего-то выводилась... .
Служебные в самом деле "служат". - числятся в ведомости и получают довольствие,
охотничьи - помощники владельцам на охоте.. . причем по разной дичи - разные собаки.. .
и т. д.
только "рабочие собаки" это не те, о которых "одна бабка рассказала, что якобы работают", а те у которых рабочие качества проверены на различного вида испытаниях или состязаниях, о чем имеются соответствующие документы.. .
даже "диванной подушкой" не каждая собака сможет "работать"...
а имидж хозяйке создавать - кто лучше декоративных пород это сделает.. .
и т. д.
Мне легче пояснить на примере охотничьих собак. Мои собаки таксы все имеют дипломы по лисе. Старшие и по барсуку, и кровяному следу, и кабану. По лисе дипломы получали на состязаниях. Значит ли это, что они рабочие. В определенном смысле да. Но только самая старшая была в реальной норе, следовательно, только она и есть рабочая. Остальные - "спортсмены". Хотя многие и таких гордо величают "супер рабочими". Много видел собак, которые реально используются на охоте, но дипломов у них не было. Но они и есть самые рабочие. И подтверждение этого было то, что они у охотников жили. Других оные не держали - не кормят они собак, которые не работают.
Мне тоже интересно.
собаки рабочего разведения, тоесть есть щенки от шоу собак, а есть от рабочих, но могу сказать что шоу собака ведь тоже выводилась для того чтобы ей было легче работать, всмысле экстерьерные данные, ой я тут что-то написала, давайте если хотите в агенте пообщаемся