Домашние животные

Что значит кавказкая овчарка Щенки от рабочих родителей?

Как правило - это щенки от собак, не имеющих родословные. Но не всегда. Если к документу о происхождении щенка вам предъявят дипломы по КС, ну или хотя бы многочисленные видео испытаний по КС (вполне допускаю отсутствие дипловов именно у кавказских овчарок, ибо специфику представляю) , то да, можно считать, что щенки от рабочих родителей. Никаких соревнований, естественно, там быть не может, соревнований для таких собак еще не придумали. Хотя и здесь могут быть ньюансы. Я сама брала ЮРО от родителей без дипломов, но из питомника, где собаки работают. И потомки этих собак живут в основном на фермах и несут службу. Причем, не гавкают на цепи, а вполне функционально охраняют и пасут стада. И на фиг мне в таком случае уперлись какие то дипломы?
Светлана Шинкарецкая
Лучший ответ
как правило-что собаки без родословных. специально придуманный миф. ну типо такие уж рабочие из рабочих. что даже на выставку не водили. всех порвут)))) )

есть рабочие собаки. но у них ВСЕ подтверждено рабочими испытаниями и соревнованиями. а не пустым бряханием за забором на цепи и щенки от таких рабочих производителей имеет все положенные доки
Значит вы можите попросить заводчиков показать вам дипломы по защитной дрессуре
ха-ха, вообще ничего не значит, я то думала охотничьи
Щенок от производителей рабочего разведения. Такие производители обязаны постоянно выступать на соревнованиях по дрессировке и получать результаты. При выборе щенка требуйте эти самые результаты родителей - аттестаты, свидетельства, награды.
Щенки от родителей у которых есть дипломы по КС ( караульная служба).
значит либо от родаков охотников, либо выставочных с титулам и родословной, значит щенки дорогие
Щенки от родителей, выставляющихся на выставках...