Ну собака которая активно используется в какой либо сфере.
Допустим регулярно ездит на охоту,
Или работает в полиции.
В общем рабочая собака, это та, которая работает!
Домашние животные
что значит РАБОЧАЯ собака?
есть в породах разделения-рабочие и шоу
рабочие-это популяции в породе, где основополагающими являются рабочие качества, участия в соревнованиях
у шоу.. -у шоу основополагающим является выставочный ринг и как дополнение слабая имитация рабочих качеств в виде сдачи кое как тестовых номрмативов
Это значит, что когда кто-нибудь идёт по дороге, твоя добача начинает работать. Гав-гав-гав, гав-гав-аф!! ! И так день и ночь. Некоторым нравится. Заснуть без этого не могут, сцуко!
ну вообще по логике собака имеющая дипломы по ЗКС например, полевым испытаниям
Рабочая собака.. . Первая собака жены - шакалай - работал по поиску взрывчатки. Обаятельный, ласковый пёс. Не в тему : когда вспоминаю нашего Наста, преклоняюсь перед терпением своей супруги (она занималась его воспитанием со щенячки) . Я бы не смог, по отношению к собаке, быть настолько терпеливым и настойчивым. Иногда кажется, что женщины с собаками справляются лучше. Во всяком случае, бывают исключения.
Простите за длинный и не в тему ответ.
Рабочая, значит работает по трудовой книжке с отчислениями в пенсионный фонд)) ) Все как надо)))))))))))
Означает, работает в милиции (нем. овчарка, ВЕО) , везёт вещи на санках (хаски, лайка) , собака-пастух (бордер-колли, шотландская овчарка) , охотится на какого-либо животного (такса, спаниель).
Собака которая зарабатывает деньги!