Домашние животные

Если кастрировать кота он перестанет ходить в туалет в неположенных местах?

к сожалению нет.... станет флегматичным, спокойным.... но отхожие места останутся.... разве что перестанет метить свою территорию...
Нина Варапанова
Лучший ответ
Едва ли. Но, если Вас это успокоит, запах будет значителъно менъше ...
Конечно не перестанет. Одно с другим никак не связано.
Он будет ходить туда, куда и ходил до кастрации-)
Перестанет, если кастрировать его по самые уши.
если он метил дом то перестанет. а если срал по углам то не перевоспитать операцией
нет.
К7
Калинка 79
Деточка, попроси коновала-то зашить ему совсем. И сзади и спереди, Будет идеальный кот, не жреть и не гадит....
Тори:crown:
Вполне вероятно. Порой коты гадят именно потому, что требуют любовных утех, но если у кота уже был опыт с кошкой, то кастрация бесполезна.
яйца и характер у кота в разых местах !
У нас перестал
Ты места куда он гадит уксусом намаж или соком лимона. А после кастрации он по крайней мере вонять не будет
нет не перестанет
Да если ты засыпишь те места, которые он метил красным перцем. И начинай учить его заново ходить на лоток. Сначала клади туда газету. Уверяю все получится .Я свою кошку так отучила гадить. Единственное чего они боятся это перец. Удачи и терпения.
нет всё останется как и до того как вы это сделаете но коту будет хуже если дело только в том что он метит всё подряд то это бесполезно только хуже будет
Burlachkova Irina