Домашние животные

Может быть аллергия у собаки на блох?

Живем на первом этаже,под нами подвал,блох хоть и травим,но до конца избавиться не можем.У собаки сначала появляются пупырышки,а потом выпадает шерсть,зимой когда нет блох все нормально.Подскажите как лечить собаку?
Аллергия на укусы блох, конечно, бывает. Капли Адвантикс+хороший дорогой ошейник от блох должно помочь. В зоомагазине купите Неостомозан, разведите с водой (они скажут, как) и обработйте пол, подъезд, двор и т. д. Можно промести смоченным в растворе веником, а можно побрызгать из пульверизатора. Хорошо помогает.
Иринка Томборовская
Иринка Томборовская
4 218
Лучший ответ
Да, на укусы блох начинает развиваться экзема, особенно, если собака сильно расчесывает.
В зоомагазине полно средств от блох от дорогих до дешевых. Купите Барс капли и спрей (или аналогичные) , обработайте собаку. Искупать надо в заживляющем шампуне, типа Доктор (зеленый) . Спросите в зоомагазине еще и спрей для обработки пола в квартире.
Конечно может! Еще и какая! Бывает из-за 2-3 блох собака долыса расчесывается! Вызывайте в подвал санстанцию. А дома промойте полы Бутоксом, или Неосотомазаном (По инструкции) , пропылесосьте. Ну и собу придется обработать или спреем, или каплями- это уже на ваше усмотрение.
Елена Закирова
Елена Закирова
19 237
Ошейник и купание-не помогут. Если есть уже блошиный дерматит-капли на холку адвантикс или фронтлай, места расчесов-обрабатывать антисептиком-чеми-спрей, алю-спрей, кубатол и т. п.
Зарема Аметова
Зарема Аметова
11 498
Еще как, на их слюну. И даже очень сильная.

Обрабатывать раз в месяц каплями, их много Барс, Адвантикс, Чистотел и т. д., спросите в зоомагазине или ветаптеки.
Анна Липаткина
Анна Липаткина
11 169
Может быть, и очень сильная.
А не пробовали обратиться в санэпидемстанцию?
У нас в подвале была такая же проблема-обратились-обработали-ни одной нет.))
Albina Zaikina
Albina Zaikina
7 258
Собаку обрабатывайте, а не блох травите. Хорошие капли на холку Адвантикс
Лидия Реутова
Лидия Реутова
2 904
К ветиринару своди
AT
Aigerim Tulegenova
1 533
у меня тоже аллергия на собак с блохами )