Домашние животные

Вы нашли своего питомца, или он нашел вас? Как вы впервые его(её) увидили. Если на улице, почему решили оставить?

У меня все мои собьаки и кот - без породы.
Рыжего кота мне принесла моя мама. Тогда было очень плохо мне после развода с мужем. Принесли и сказали - спасай. Кошка родила, всех котят погрызли собаки. А он остался жив. Я к котам отношусь нейтрально. А тут, как увидела этот рыже-пепельный комочек, не смогла не оставить.
Мелкую, рыжую собаку нашла у себя в подъезде, спустя год после того, как у меня поселился кот. Было уже ближе к зиме, холодно. Он просто лежал в подъезде и смотрел на всех. Поразила то, что он не скулил, ничего не просил - как будто просто ждал своего хозяина. Я его подобрала.
В этом году, в феврале (мороз был минус 20), кто то выкинул двух щенков в коробке на улицу, прям под дверь маминого дома. Мама вся в слезах звонит утром и говорит, что в коробке кто то выкинул щенков ещё вечером, скулили всю ночь. Поэтому утром она пошла и забрала эту коробку. Там оказались дворовые щенки ВЕО. Мама взяла сучку, я кобелька. С мамой договорились, что берём на передержку, пока не подыщем им хозяев. Сучку пристроили. А вот я своего кобелька не смогла отдать.
Теперь у мамы мелкая, рыжая собака живёт (стыдно признаться, не смогла я справиться с двумя собаками) . А дворовый ВЕО и кот у меня в квартире.

Здесь моему мальчику три месяца.

Ольга Ткаченко
Лучший ответ
Арина Пополитова Рыжик прям как у меня! Лапушка, и щен замечательный!
Ольга Суркова Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья за Ваше доброе сердце!
я нашла- специально искала определенных кровей, ждала помет, потом поехала в другой город и ..купила немецкую овчарку
Милая Зайка
Смотрели щенков мопса для подруги. И пока я отвлеклась на родителей-мопсов щенок забрался в рукав моего пальто. Я поняла, что это - судьба! И вот 17 лет она живет у меня. - все довольны. "Охраняет" меня как овчарка. А раз был случай на Птичьем рынке. Шли покупать рыбок. Стоял парень вроде с пустыми руками.. . И вдруг, высовывается рыже-белая мордаха и облизывает мой нос. Парень сказал: она сама вас выбрала. Отдал за чисто символические деньги. Фокс с болонкой - метис. Все были очень рады.
Интересно, а если у меня было много питомцев и у нас, допустим, разные встречи были?))))))) ) Про кого вам написать?
Ну нынешнего пошла и купила в питомнике.
Venera Dauletpayeva
Сука ВЕО, шла с ребенком из детского сада и увидела как алкаш продает совсем изхудавшего щенка за бутылку водки, вот и "купила"... Второй, кобель, сын этой суки.. . И еще один ВЕО, подарили в питомнике МВД...
Евгения Захарова Вы хоть читаете то, что пишете?)))))))))))))))))))))))))))))))) ржу))))))))))))))))))))))))))))
Искала щенка позвонила, приехала, купила.
Первую собаку, друг за 10 рублей продал, щенка метиса
Из подобранцев -серый кот, тот что на аватаре у меня, проходили мимо помойки -а он к нам с дочкой кинулся под ноги, котёнок ещё был, и прижался к ногам.... тощий, грязный.... пищит... На улице конец ноября был, 19 число, запомнился день, ну вот и взяли его, отмыли, подлечили, подкормили и вырос хороший котейка, правда чужих до сих пор боится, особенно детей и мужиков.
Армия проводила соревнования пограничников. Я входила в судейскую коллегию. Приехали мы, значит, на место - нас человек 7 вроде было - и нам сразу вручили по маленькому алабайчику в качестве подарка. Кто хотел мог даже в номере его держать. Вообще я к собакам отношусь параллельно и свою долго не заводила, хотя друзья у меня многие кинологи, заводчики, ветеринары. Я все боялась, что не справлюсь. Все таки алабай в квартире.. . Да и потом - такая ответственность. Алабаям к концу соревнований исполнилось по 3 недели. Это очень рано, но это был самый взрослый помет. Взяла по тому, что к алабашке прилагалось столько бумаг, сколько у меня не было, когда я машину из Австрии растамаживала.. . Папка ее имеет государственные награды "за службу", а мамка грамоты от президента.. . Короче, честно, взяла я ее что бы продать. А как домой привезла - сразу влюбилась. Родители, правда пыхтели, а теперь полюбили. Для них она уже "доця". Теперь главный член семьи. Уже 11 лет.
Дарьяшек ^)))))
У меня кошка "дворянка". Захожу как-то в подъезд, а она сидит возле подвала (еще котенком тогда была) . Наверно меня ждала. :) Значит она меня нашла. Сейчас ей уже 7 лет и она полноправный член нашей семьи. А почему решила оставить? Как же пройдешь мимо такого комочка, который сидит и смотрит на тебя жалостливыми глазами? Мы и после этого котят на улице подбирали. Но у себя уже не оставляли. Давали объявления в газету, их у нас разбирали.
Ольга Суркова
У меня был интересный случай с котом. Как-то раз мой папа шел из гаража с ведерком. И к нему пристал какой-то котенок, он бежал за ним всю дорогу до дома, папа решил не оставлять его на улице и посадил в то самое ведро и понес домой. С тех пор он живет у нас уже 15 лет! и чувствует себя замечательно. А вот когда мы захотели еще и собаку мы искали ее чуть больше полутора лет! И теперь это 11-ти месячное чудо живет рядом с нами, мы ее очень любим. И вот 2 животных, 2 истории, где один из них нашел нас, а второго мы искали так долго.