Домашние животные
А почему Вы решили что у вашего питомца должны быть детки? Или наоборот-почему решили не вязать питомца?
У меня достаточно хорошие собаки брид класса с допуском в разведение. Мы получили выставочные оценки, они не звезды, но с суками проще, чем с кобелями в этом вопросе. Заводчица француза (она же руководитель породы) очень настойчиво предлагает вязать, так как у нас крови очень хорошие по папе, которые не хочется терять... Чиха маловата для вязки, но не критично, можно при желании повязать - она тоже от очень хороших производителей и по экстерьеру получилась очень и очень интересная собачка... Но я как и писалось выше, считаю, что заниматься разведением - это тяжелый труд, очень ответственный и требующий в первую очередь, свободного времени с которым у меня напряженка... Для собак - это стресс для организма, который не улучшает их здоровье. Конечно, мне было бы интересно этим заняться, но не сейчас точно и собак тогда надо заводить изначально другого класса, получать титулы и т. д. чтобы щенки были супер-пупер:) ) Поэтому, я и приняла решение о стерилизации, так как основная задача моих девчонок - это радовать меня долгие годы своим неподражаемым обществом....
потому, что заниматься племенной работой - это тяжелый труд. лично я не готова, сломя голову, носиться по выставкам, дабы получить право вязать своего кобеля. нет у меня ни амбиций, ни терпения. а нет допуска - нет возможности вязать с качественными суками. вязать же с кем попало, поганить любимую породу, нет ни какого желания. я своё сокровище не на помойке нашла, чтобы ему сук "помоечныйх" таскать. ну, а вязки "для здоровь" - это полный бред, такое творят те, у кого совсем с головой плохо.
то, что я посадила собаку на диван, "раздружило" меня с хозяйкой кобеля - папаши моей собаки. не сошлись мы с ней во взглядах в этом вопросе. я её, конечно, разочаровала, но моя собака - это моё личное дело. все решения относительно него я принимаю сама.
Лень, нужно на выставки ходить титулы завоевывать, а завоюешь еще не факт что захотят вязаться с твоим кобелем, да и муторно это, а плодить кого попало я не хочу, так что, перебьетси))))
Попробовали - не получилось.
Решили, что не судьба и больше попыток не делали =)
Людмила Истягина
А если не тайна-почему решили попробывать и почему не получилось?
Я в своё время наигралась, как говорится, "до упаду" выставками, карьерой и разведением.... сейчас меня это не интересует и на деньги я тоже ставку не делаю. Поэтому теперешнюю мою собаку взяла как домашнего любимца и вязать его не планирую. Никакой озабоченности этим вопросом он и сам не проявляет, поэтому проблемы я не вижу .
Мои собаки обладают ценными для породы качествами, как в экстерьере, так и в работе, и для меня грех не развивать эти качества в их потомстве, а оставить отличных производителей просто как домашних любимцев и охранников. Приходится поддерживать породу, хотя порой тяжело и не хочется лишних заморочек, но, как говорится - назвался груздем, полезай в кузов! Щенков-то заказывают и хотят именно от моих собак, как частные лица, так и клуб.
У моих собак "детки" запланированные, потому, что они представляют племенную ценность.
ну котик кастрирован, а собака 2 раза радовала нас щенками... как полагается конечно, документы, клейма, выставки))))
Я брала кота как любимца. Соответственно и условие заводчика, что кастрация обязательна.
Да и знаю я, что такое жить с некастрированным котом. Жесть.
Мальчишку мы никогда не собирались вязать. Без роду, без племени он, так сказать))) ) А со временем и кастрировали его.
А у девчёнок родословные хорошие, заводчица очень не хочет, чтобы их крови затерялись, считает, что от них хорошее потомство может быть. Пока у нас вязок не было, титулы зарабатываем. Старшую будем весной вязать. И всё будем делать по совету и под контролем нашей заводчицы, т. к. у неё опыт большой и собаки её разведения очень хороши!
Кошку стерилизовали. 1- без доков, хоть балинезийка, 2- она в год уже два раза с васьками нагуляла 9 котят. Эт пока мы ждали что б стерилизовать ее, она времени не теряла. в часном доме и не усмотриш.
Собакина одного ( кобель) не вязали никогда, не кастрировали и ниче, 15 ий год уже.
Есть еще один кобель, щенок еще (7мес) его тоже вязать не собираюсь ( у него пять резцов на нижней челюсти- а это дисквал .
Потому что моя кошка имеет племенную ценность и может внести в породу свой вклад. Это уже подтвердила ее первая дочурка своими титулами на выставке и отзывами о ней другими заводчиками этой породы.
сначала хотела повязать. потом передумала. слишком много собак этой породы развели....
Людмила Истягина
а что за порода??
мои собаки ценности для породы не представляют, так зачем нищету плодить?
Людмила Истягина
Уважаю очень-очень!
Мои 3 кошки и кот все стерильны, ибо беспородны. Зачем эти бесконечные роды? Тем более, что они отдыхают на даче каждый год, а там нагулять - милое дело. Топить я котят не могу, выбрасывать тоже, раздавать беспородных - дело неблагодарное, а кормить всякими анти-сексами - это варварство. А кот метил так, что страшно просто! Поэтому все стерилизованы и весьма довольны жизнью своей.
А пес.. . он не кастрирован, но он как бы то дворик бездокументный. Как нам говорили, плембрак стаффовский - нос пятнистый с рождения (правда, сама мочка потемнела со временем, а моська вокруг - с розовыми пятнами) , правый глаз косит, родословной нет. Кому такое счастье нужно, кроме меня?))) ) В женихи его не возьмут официально, к вязке не допустят, щенки его тоже будут двориками.
Самого его это не напрягает. НИ РАЗУ за 4 года даже не глянул в сторону течной суки, что бы они перед ним не вытворяли. Даже не нюхнул. Питает слабость только к пледу клечатому)))
дилемма,
завели котёнка, любим его до жути просто, самому страшно бывает от этого. но где я ему 4-8 раз в год кошку брать буду?
и ещё, воспитываю я его достаточно жёстко, в том смысле что он знает что пока он послушный, его люблю и лилею, но если царапнет, то ппц ему, он и не думает царапаться. а если не кастрировать и не давать кошку он может начать показывать характер (характерно для котов) , а он маленький, я большой (ну по сравнении с ним) , а вдруг покалечу случайно..., не прощу же себе потом.
в этом случае вам повезло что у вас собака
Людмила Истягина
В каком смысле повезло-что собака?
вы думаете они чем то отличаются в этом плане?
Лиля Финикова
гы-гы, какие 4-8 раз в году? гораздо чаще.
Все эти выставки, вязки, щенки - не для меня.
Собаку заводили как домашнего любимца "на диван".
Так что собачку стерилизовали и все счастливы.
у нас в детстве коты не держались, мы с них чуть пылинки не собирали все равно их либо кто-то крал, либо травили, мы уже решили что коты не наше и тут вдруг нам подарили кота, маленького и болезненного. а через три года он привел нам котят. .
и с тех пор мы, когда кошка становится старенькая, оставляем себе одну кошечку. так у нас живет четвертое поколение.
остальных котят благополучно раздаем!
дворняго у меня. тем более с демодекозом. я как участник зоозащитной группы за стерилизацию собак не представляющих племенной ценности.
если я когда нибудь и захочу повозиться с щенками, то только от племенной собаки, у которой есть допуск к разведению.