Домашние животные

могут ли два самца морской свинки жить вместе???

мой Сеня один живет....все время пищит вижжит ...беру на руки все норм...только поддношу к клетке начинается....самку не хочу ему заводить постоянные роды....да и отсаживать некуда....но можно купить еще одного мальчика чтобы скучно не было???
Самцы могут жить вместе. Но, что бы не было конфликтов, второго мальчика берите маленького. Старший конечно его будет "строить" поначалу, но у них больше шансов будет ужиться, чем у 2 взрослых самцов. Насчет самочки мыслите правильно. Главное, следите первые несколько дней за поведением мальчиков. У меня нормально самцы уживаются, и самки. Просто нужно деликатно к этому вопросу подойти, знакомить свинок нужно на нейтральной территории. Т. е. например на полу, или на диване. Что бы старший свин не чувствовал большого преимущества над новичком.
Татьяна Кошкина
Лучший ответ
Если из одного помета и росли вместе, то возможно. В вашей ситуации неизбежна борьба за территорию, результатами которой могут быть, в лучшем случае, кастрация одного самца другим, в худшем - перегрызенное горло. Почему не хотите купить девочку?
Самцы, воспитываемые вместе, как правило, настроены друг к другу дружелюбно.

Другое типичное проявление поведения морских свинок — стадное поведение — обнаруживается тогда, когда многочисленные особи живут вместе. Каждый, кто держит много самок с одним или двум зрелыми самцами, заметит, что при каждом таком самце сосредотачивается отдельная группа самок. Незваных гостей из чужой группы быстро отгоняют. В пределах группы допускается также присутствие юных самцов, но только до поры достижения ими зрелости. Следствием такого разделения является то, что настоящие схватки случаются редко.
Дааа, у меня даже с попугаем жила свинка душа в душу
Не знаю как на счет свинок, у нас как-то хомячки джунгарские были, покупали вроди бы разнополых, потомства долго не было, один ручной был-умничка, второй-злюка. Как -то утром просыпаюсь, а второго-ручного-нет, стали домик выгрибать, а там одна его шкурка. За одну ночь! представляете! Сожрал! Я до сих пор с ужасом вспоминаю! До сих пор не переношу, не их не им подобным! Так что советую, прежде чем заводить, изучите их повадки, особенности совместного проживания чтобы не было таких последствий. (((
Могут! ) у меня живут уже пол года, без проблем, не дерутся (правда клетка большая) ! Бобику 4 года, Арсению 9 месяцев! ) очень привязаны друг к другу! особенно Сеня! ) Попробуйте взять маленького "свина"! я Арсения купила когда ему 2 месяца было!)
все было бы нормально если бы двух самцов держали вместе с раннего возраста, а так. . вряд ли уживутся вместе
НИКОГДА не покупайте самцу самку! И не держите их всместе
Алла Лузан
вообщето самцам свойственно делить территорию, новичек будет попадать, лучше вы его по чаще выпускайте или оборудуйте клетку таким образом, что бы он сам себя мог развлекать
нет конечно