Домашние животные
Нечем кормить морскую свинку Живу в поселке, зоомагазинов нету, сена нету. В соседние города нету возможности ездить
У вас там сплошной асфальт и бетон?Выйди на окраину посёлка нарви травы и на зиму ещё.
свежими овощами и фруктами и сушеным сухарями. можно давать сухую гречку, рис, пшено
Пока есть трава - не вижу проблемы собирать её и кормить ею, заодно и сенца насушить
Срочно насуши сена.
Основным кормом для морской свинки служит растительная пища - отруби, различные семена зерновых и зелень. В зимний период времени им дают овощи, сухари, сено. Сырой картофель морской свинке скармливать нельзя. К корму добавляют витаминную и минеральную подкормку. Получая сочный корм, морские свинки не нуждаются в обильном питье; воду можно заменить небольшим количеством молока. Зверькам необходимо добавлять в корм мел, костную муку, поваренную соль-лизунец, аскорбиновую кислоту - 15-20 мг. Кормят морскую свинку 2-3 раза в день.
Морские свинки с большим удовольствием поедают полужидкие супы, но этим кормом увлекаться не стоит - у всех грызунов резцы и передние зубы растут всю жизнь. Чтобы они не отрастали чрезмерно и были острыми, морским свинкам дают твердый корм (сухари, ветки, мел) . Отрастая, резцы мешают полноценно принимать животным пищу и приводят к постоянному недоеданию.
Съешь ее
В посёлке - и нет травы???? Уж маленькой свинке сена на зиму не как корове надо, и даже не как козе - насушить не проблема, за неделю можно - каждый день по охапке и всё в порядке!
А хлеб она не ест?
морковка . листья салата . овес . яблоки .