Домашние животные

А у котов реально 9 жизней?

Реально. У меня осталось 6.
Наталья Кравцова
Лучший ответ
Это просто такое сравнение, чтобы ярче описать "живучесть" котов. Даже те, кто уничтожает бездомных животных (коммунальное предприятие) путем выстрела шприцем, говорят, что не хотят стрелять в кошек, так как они убегают в подвал и там умирают и работники службы не могут забрать шприц. Собаки в этом смысле менее живучи и умирают на месте попадания в них шприца с ядом. Сколько примеров, когда коты попадают под машины, падают с окон домов и остаются живи? Таких примеров огромное количество. Вот потому и говорят, что 9 жизней, а на самом деле у всех животных жизнь одна, как и у человека...
Ирина Атланова
Проверь..
Да. Не могу объяснить, почему.
нет конечно... вы думаете если кота застрелить (я не садистка, просто для примера), то он встанет и побежит дальше?! так просто говорят потому что кошки очень живучие... они всегда приземляются на четыре лапы, что очень часто сохраняет им жизнь... от этого видимо и пошло это выражение...
больше, на 11 пуле померла
Хаха ну проверь...
Мария Кривина
у моей было 3
Да нет вроди. Просто везучие они и живучие.
Ксения Казина
ну мой уже одну потратил, выпрыгнув с 9 го этажа, за птичкой, лапка болела месяц, проверять сколько осталось не хочу
у каждого кота по разному они очень живучие просто их фиг убьеь или фиг подохнут
Aiym Zhumabaeva
Нет конечно, кто тебе сказал такую глупость? их 15 !!!