Домашние животные

Сколько примерно живут морские свинки???

При правильном содержании ваш питомец сможет прожить до 8 и даже 10 лет. Для получения потомства отбирают животных в возрасте 7-9 месяцев. Беременность длится 63-67 дней, в помете бывает 2-4 малыша, которые рождаются вполне самостоятельными, уже с шерсткой, открытыми глазами, наличием зубов. Питаются молоком матери, но уже с первых дней могут вовсю трескать взрослые корма. Не держите самку и самца в одной клетке постоянно, иначе процесс деторождения будет бесконечным, что плохо скажется на состоянии животных.
Некоторые считают морских свинок скучными животными, но это совсем не так. Свинки весьма забавны – они издают своеобразные звуки, узнают хозяина, любят ласку, могут смешно подпрыгивать и весело носиться по клетке. Можно приучить зверьков отзываться на кличку и выполнять другие трюки. К рукам приучают постепенно, потому что зверьки довольно пугливы. Старайтесь каждый день уделять вашей свинке внимание – разговаривайте с ней, осторожно берите на руки и поглаживайте. В этом случае она быстро к вам привыкнет и не будет пугаться.
Анна Шелемина
Лучший ответ
3-5 лет.
Около 8 лет, но конечно есть и долгожители.
Ответ знаю потому что морская свинка есть, уже наслышана об их жизни.

Алекстол (Aleksa) зачем ответ -3 года!!! -сменили, смешно же было! Сейчас то бишь у меня призрак в клетке.
Алена Попова
У меня 6 лет прожил =) ...=(
5-10 лет
Алекс Юсупова
3-5 лет.
у меня 8 лет прожила)
от 5 до 15 лет... у моего друга вообще прожила 21 год.... но это 1 случай из тысячи
5-9 лет. Но ещё всё зависит от того чем вы её кормите, в каких она условиях находится и т. д.
судя по тебе.. . не долго.
Эффектная