Домашние животные

А если сука отталкивает своего новорожденного щенка и он не может нормально сосать, что делать? Успылять?

Катюшка Орлова
Попробуйте понять, почему не может сосать. Слабенький или есть порок какой-то. Хотя бы внешне посмотрите. Есть ли заднепроходное отверстие, нормально лапки вытягивает, нет ли незаращения нёба. По позвоночнику пальцем проведите, все в порядке? Если да - я бы спасала.
Салима Макишева
Лучший ответ
сука чувствует, что щенок меет аномалии и не видит смысла лишать здоровых и сильных щенков лишних каллорий ради одного заморыша, если так важен щенок, то пару дней можно повыкармливать исскувственно, дополнительно обогревая его, а потом попробывать снова подложить суке, помочь щенику присосаться, если примет, то хорошо, если нет, то нет смысла дальше мучить животное, потоу что все равно вырастет заморышем больным
как что так сразу - руки люди опускают, сука отказалась от щенка - всё кранты надо усыплять - бред
купите в зоомагазине заменитель сучьего молока и выкармливайте каждые 2 часа.
_____________

Значит она чувствует что он слабый и что ему скоро на радугу - а хозяева пускай не опускают руки и выкармливают сами из пипетки или спец бутылочки
Юля Бердина
Можно выхаживать самому. Но это сложно нужно греть и кормить теплыми смесями каждые два часа вначале из соски или пипетки. Если сука отталкивает только одного может он болен или очень слаб. Пикинесы итой терьеры часто просто не хотят ухаживать за потомством. вырастить реально. каждый у кого есть мелкие породы с этим сталкивался. Растут как миленькие. И такие хорошенькие потом бывают.
Вы как то грубо извращенно задали вопрос. вы щенка на руки брали, когда он родился? Есть вероятность, что она чувствует посторонний запах и не воспринимает его!
Катюшка Орлова Всех щенков на руки брали. Вытирали, пуповину обрезали, взвешивали... а он особенный?
кормите молоком с пипетки
Наталья )))))
Начинайте с пипетки и выхаживайте его сами, может позже примет его.
Нелли- Nelli
корми из соски, почему сразу усыплять? ? из-за матери щенок не имеет права жить??
кормите сучьим молоком из пипетки
Самому в руки бутылочку и смесь заменитель сучьего молока (как вариант Роял-Канин) и кормить.... в зоомагазинах продаётся или в вет аптеках.

У знакомой догиня не стала вскармливать 8 щенят, хозяйка сама кормила, зато 2 кормила собака сама.... щенки все здоровенькие выросли.... Ну что сказать.... БЫВАЕТ.... радуйтесь, что только один....