Домашние животные
Подскажите хорошее, вкусное лакомство для дрессуры. Может что-то из сушки. А то после мяса приходиться каждый раз
стирать сумку. А тренируемся мы 2 раза в день.
Печень говяжью отварить и нарезать кусочкам (режу кубиками, примерно размером корма) и подсушить в духовке !!Идёт на ЯТЬ Удачи!!
мясо и ещё раз мясо.
Подберите печенье для собак в ЗООМАГАЗИНЕ, сейчас большой выбор
попробуйте Тит бит, сушёное лёгкое. Мои от него без ума.
Сумку НЕ СТИРАЮТ после каждого раза. Она наоборот должна буквально провонять лакомством, чтобы собака к вам тянулась. Чтобы сумку стирать пореже туда можно положить по размеру целофановый пакетик.
Вам тут правильно пишут, что сушку, печенье и сухари не дают на дрессировке. Собака отвлекается на её проглатывание, часто давится, начинает откашливаться - это тормозит выработку рефлексов.
Из лакомства для дрессировки очень хорошо вареные куриные желудки, а также вареная и подсушенная слегка в духовке печень (не всем подходит, некоторых слабит) , вареное легкое, сыр твердых сортов (надо подобрать не очень соленый и он больше подходит для взрослых уже обученных собак) . Многие дрессируют на мелких кусочках вареной курятины или говядины, тоже очень хорошо, можно также подсушить его слегка в духовке.
Раз к мясу привыкли, то заменить только сыром если. Сыр можно каосичку - не будет пачкать сумку. Еще вариант. Мясо просушите как следует салфетками или полотенцем. Начните смешивать его с сухарями из хлеба. Постепенно уберите мясо совсем и оставьте только сухарики. И полезно и бес проблемно.
Сушку НЕ ВЗДУМАЙТЕ. Собьете собаке флору кишечника, потом что угодно может начаться.
Пакет не причем - собака слышит и шум от кармана или сумки для лакомства.
Рефлекс на шуршание не установится, не переживайте. Многие через это прошли и все нормально. Я вообще пакетик с лакомтсвом клала в карман. Пользовалась сыром и сосисками, но не долго. Мы потом перешли на игровое поощрение, лакомство уже не понадобилось. Можете заиметь две сумки.
титбитовский набор для дрессуры
сыр - ужас. Жирный, если сушить еще хуже и соленый.
печенье, дропсы - сильно сухие, соба отвлекается на их проглатывание.
Как по мне лучше мяса, печени, почек (смотря как собака переносит) ничего нет. чтоб не пачкало, мясо должно быть не жирным, немного проваренным и высушенным на полотенце.
Яблоком у меня тоже получалось, но оно не такое удобное и сок противный, хоть и значительно дешевле.
Из сушки сушеный желудок хорошо шел, но опять же суховат - соба отвлекается. Если занимаетесь для души это, конечно, не смертельно.
сыр твердых сортов режите на кубики и немного подсушиваете! и вкусно и не пачкается.
я сыр твердый ольтермани использую или просто сухой корм
Сыр. Причем его можно можно слегка подсушить, после того, как нарезали. Ну и бисквиты собачьи.
Дропсы .Лучше немецкие.
кошка собака? у меня пес обожает яблоко тренеруем спомощью яблок а кошке можно рыбу