Вопрос как раз не глупый, а хороший.
Я консультировалась с ветеринаром, чем кормить своего щенка-таксика. Итак - никакой курицы, никакой свинины, а то запросто будет аллергия. Только говядина. Сырую можно, да ещё и с косточкой, пусть порезвится всласть. Это как для ребёнка пирожное. Приятно наблюдать, как собачик возится с костью.
Кусочки мяса любые. Большой он будет сам с удовольствием "стричь", а маленькие быстренько и моментально скушаются, как пылесосом всосутся.
А вообще, я ему варю говяжьи кости с мяском, на бульоне - кашу (смешиваю геркулес-пшено-перловку-ячку) . Мясо режу, смешиваю с кашей. Дёшево и сердито. Ещё он овощи трескает, это полезно для шёрстки.
Домашние животные
мжно ли давать собачке сырое мясо?? если да, то какое и какими порциями???
Кетрин Insensible Bitch
оууууууууу спасибо у меня тоже таксенок, я теперь его кормить как вы буду!!!А овощи да....Иногда сырую моркоь грызет!!! зубы то режутся
Нужно !!!Но только после того как он выздоровеет !
Вот варёные кости давать нельзя !!!Сырые говяжьи можно и нужно, только не осколочные .
А от глистов профилактику делать надо по любому 1 раз в 3-6 мес !
Нужно. Мясо должно быть только сырым, варёный корм - мёртвый. И не слушайте насчёт глистов. В мышечном мясе они не живут. Можно давать говядину, птицу, крольчатину. Не жирное и без костей.
Куралай Базарбаева
Лучший ответ!
Можно и нужно! Только не жирное:
Курицу (без кожи) , лучше грудку
Индейку
Говядину
Очень хорошо говяжий неочищенный рубец, но маленькими порциями - он богат микроэлементами.
Можно ошпаривать кипятком, но варить не нужно.
ЗЫ: Пока собака болеет, лучше придерживаться диеты.
Курицу (без кожи) , лучше грудку
Индейку
Говядину
обязательно :говядина. 20 гр. на 1 кг веса щенка. это норма. вводите постепенно.... никому еще от мяса плохо не было.. . желательно сырое. субпродукты (печень, сердце, легкое - варить)
можно, главное проморозьте хорошо в морозилке, мой сырой говяжий рубец ест, порция зависит от размера собаки, мой в день грамм 700 получает и плюс сухой корм, у меня крупная собачка. можно говядину, рубец говяжий, жилку говяжью.. .
смотря какой щенок.. . если крупный грамм 200-250... если до этого не ел сырое мясо, то по чуть-чуть, сначала кусочек размером с палец, потом чуть больше и постепенно до нормы довести, в принципе нормы все на породных сайтах написаны, для каждой породы индивидуально...
конечно можно.. . собака хищник не смотря на то что она одомашнена.... дается сырое мясо ( говядина, баранина, индейка, реже курица) промороженное предварительно в морозилке маленькими порциями.
Я делала так : покупала мясо ( в основном триминг) делила на порции суточные, попакетам и в морозилку. . через три дня доставала пакетик.. . размораживала и делила на два раза. одну порцию утром, другую вечером. дается из расчета 20-30 грамм на 1 кг веса ( для щенков увеличена до 40-50 гр) после 6-7 месяцев норму уменьшаем.... вот и все) если боитесь глистов можно мясо ошпаривать кипятком.
Нет, нельзя! Сколько раз можно повторять.. . Это написано в каждом хоршем источнике о собаках. Я уверена вы вообще не знайте как за собакой ухаживать. Жееесть...
Кетрин Insensible Bitch
А вы не огрызайтесь ШЛЕМПО-лимпомпо!!!!Между прчим не во всех, я только что прочитала что можно!!! Вот и задала вопрос
Вика Гордеева
а можно ссылочку на источник в котором написано что категорически нельзя давать собакам сырое мясо? собака это зверь, волкам тоже мясо варят? медведь наверное стоит и варит? ага...
Z K.,k. ;bpym
так вот поэтому и спрашивают,чтоб научится ухаживать,а вы вместо того чтоб подсказать нармально,сразу критикуете,у вас что проблемы какието?)))))
глупый вопрос
Кетрин Insensible Bitch
глупый ответ!!!
Татьяна Шумилова
да ответ-то как раз в точку!
Елена Тихонова
хах...вы то сами знаете....знающий человек бы так не ответил а посоветовал....тоже мне! умные!
Татьяна Шумилова
слушай,ЗАя - УСЯ - ПУСИЧКа!!!!тебе вообще какое дело до моей фамилии, и мозгов у меня по-больше, чем у некоторых!
а свой вопрос задавай мамам да бабушкам, еще проще вопроса придумать не могла?))
Хотите глистов и паразитов - тогда можно.
нет. . нельзя конечно... когда вырастит можно конечно давать сырые косточки... а так нет!