Домашние животные
Реально ли научить волнистого попугая говорить? и если можно подскажите методы
Для начала нужно установить духовный контакт. Проще говоря, что бы он вас не боялся и мог в легкую сесть к вам на плечо или руку. А вот тогда как заведенные повторяйте с одной и той же интонацией слова. Очень любят звук Ч, Р (ангелоЧек, попугайЧик, птиЧка бРатик ну и т. д) . Поставьте зеркало и когда он будет рассмотривать себя повторяйте Братик. Начнет повторять, а после устанете от его болтовни. Ну забавно конечно. Меня (я его постоянно дразнила) мой попка всегда ругал: Укушу, Дура. А маму он - Мамочка Люблю, поцелуйчик, Ой я много могу рассказывать.

если самец то реально, каждое утро у клетки с ним разговаривать
Реально. Если с самого розового носика)) ) Начните говорить ему одно и то же слово по нескольку раз в день. Мой попугайчик даже целые предложения гворил: муха по полю пошла, муха денежку нашла...))))
Лариса Черкасова
Сколько % всех попугаев России знают этот стих. Наверно 100%.
реально, мой болтает пока клетку не накроешь)) ) Специально не учила, просто разговаривала...
методов не знаю-но встречала говорящих, а так попробуйте записать на диск несколько фраз и уходя из дома их включайте может и поможет
Реально, даже на английском можно научить. Просто повторяете одни и теже слова попугаю на протяжении недели (посадите попугаю на руку, и поднесите его близко к своему рту, и слова повторяйте не громко но четко) .
Через неделю увидите результат. Потом можно учить новые слова.
Р. S на сколько я знаю, то попугаи учатся разговаривать очень быстро, только не покупайте ему пару!! ! Как только у них появятся яйца а потом птенцы, они перестанут разговаривать, даже забудут то, чему вы их уже научили.