Домашние животные

Подскажите, как научить волнистого попугая говорить?

Гуля Зиярова
1. ОДИНОЧЕСТВО - ЧТО Б ВСТРЕЧУ С ВАМИ ОН ЦЕНИЛ
2 Разговор с ним по душам. Гоша хороший!) )
3. кормежка - лично. . воду из губ. . еасли он здоровый. .
4. присуствие на шумных домашних праздниках.
5. отсуствие других дом. животных. .
6. полеты по квартире с посадками на голову
7. купание в кювете посреди комнаты с обрызгиванием всех)
8. массаж спины. . т. е он как курица бегает по голой спине хозяина, лежащего на животе - подвегая к уху, носу) )
9. Зеркальце мааленькое - что б не разговорился с виртуальным другом на своем языке. .
10 . рядом с клеткой - дом. телефон. . может хоть кого то или что то начнет передразнивать -например трель звонка (-заметя зависимость) - подзывая людей когда скучает..
Галина Коханская
Лучший ответ
В радио поселить..
Я в своё время разбирал аудиокассеты, клеил плёнку в кольцо, записывал "Рома! Рома! " и оставлял включённым, уходя на работу. Бесполезно.
Сейчас, когда любая мобилка имеет диктофон с повтором, это сделать проще, но боюсь, что с тем же результатом (((
М№
Мдоу № 8
это почти невозможно, для этой породы
Так вроде волнистые попугаи не говорят, или я ошибаюсь? )))
***танечка ***
Просто надо подойти к клеткеи сказать -Ну кого мы сегодня зажарим? - Скажет все, все пороли и явки. И как зовут всю его родню.
мальчики больше склоны к разговору. как научить- могу сказать по email.
Говорят вроде бытолько мальчики. Главное терпение. На протяжении длительного времени повторять фразу, которой вы хотите его обучить
Самцы чаще разговаривают.
Надо несколько раз повторять одно
часто разговаривать с ним. (одно и тоже повторять раз по 20) вот увидете скоро он начнет говорить то что вы говорите часто (обращение к кому-то вроде: саша иди чай пить!
Как правило все говорят что разговаривают только волнистые попугаи мужского пола, а женского или не возможно, или очень трудно научить.
говорят только самцы. Нужно войти к нему в доверие, чтобы он вас не боялся. Потом нудно, монотонно, качественно проговаривать слова. Только не длинные, а что попроще. Удачки вам.
Часто разговаривать с ним))))))
Елена Тит
Я читала, что нужно каждый день в течение двух минут говорить ему то, что хочешь в последующем от него услышать)))
заставляй а потом давай лакомство которое он любит у меня так попугай говорить начинал
повторять постоянно одно и тоже словосочетание, и научиться быстро так, если мальчик, девочки говорить не умеют