Домашние животные
Если приобрести молодого щенка амстаффа и с 3 месяцев приделать к его спине грузик около 1 кг., он вырастет выносливее?
Ведь спортсмены чтобы добиться результатов тоже к лодыжкам прицепляют иногда груз.
Появится ребенок и сразу на него штангу положите? Вырастет спортсменом? ! Или подождете все же, когда вырастет? *** Кстати любителям качалок, анаболиков и прочей дряни. Хотите выносливую собаку, занимайтесь спортом ( плавание, бег, прыжки) . Хотите собаку с достаточной мышечной массой? Так покупайте щенка от собак с такой мышечной массой. Нас какое-то время запаривали с вопросом ...А как вы качаете свою собаку?... Отвечала ...На качелях ...и шла дальше. *** Кстати есть такие разводилы, чьи собаки пожизненно сидят на катазале, типа иллюзия мышц. *** Ну и хоть гантелями увешайте, если не дано будет собаке от бога, то и не появится ничего рельефного .Помнится как на выставке "Берег Яузы" Татьяна Кулахметьева Н. Колодий сказала, Наташ, ты б подкормила бы кобеля, а эксперт Каширин объяснил как должен бы выглядеть Джет Флеш если б у него мышечная масса была б .
Тогда уж к каждой лапе по кирпичу привязать надо, чтобы конечности сильнее стали.
Он вырастет со впалой спиной. По этой причине профессиональные собаководы не дают собакам спать под кроватью.
грузы - не раньше года
нет
бег по наклонной вверх вниз
и спрошедшим днем железнодорожника шлаг БАУМ
бег по наклонной вверх вниз
Вы что? Угробите щенка! После года.
он вырастет инвалидом с провисшей спиной и кривыми лапами.
Нет выносливее он точно не будет, а вот деформация костей и заболевание будет. А вообще вы для начала на себе экспериментируйте привяжите к ногам по кило груза и ходите так всё время ещё на голову кирпич привяжите, вот месяц так ходите и узнаете, а на собаку не надо
ооо ужас!! ! я такого бреда еще не слышала! и это надо же такое придумать! ! грузики по кг!!!!
Любые серьёзные нагрузки противопоказаны собакам всех пород в возрасте до года, а некоторым и больше. В этот период формируются связки, костяк, суставы. Вы, наверное, знаете, что щенкам вредно переедать и быть толстыми. А лишняя тяжесть в виде пары килограммов свинца уж тем более вредна.
И вообще, если собака тонкокостная, "накачанную" грудь вы ей не сделаете, как ни старайтесь. Это генетика, тип конституции. И это будет видно всегда. А если в генах заложена широкая кость, то никаких спецнагрузок давать не надо - достаточно обычного выгула и правильного питания, и вырастет мощный красавец. Любые нагрузки, буксировка тяжестей и т. п. можно использовать только для того, чтобы держать собаку "в форме", чтобы она имела выплеск эмоций и сил, чтобы мышцы развивались равномерно. Но никак не для того, чтобы "раскачать". Поэтому шлейка с грузами, в сущности, достаточно бесполезная вещь. К тому же, стоит весьма немало. За эти деньги действительно лучше купить грузовую шлейку - пусть покрышку таскает или санки зимой. Когда подрастёт, конечно. Это намного лучше развивает мышцы, и причём все, а не только груди и шеи.
А летом щенку очень полезно плавать. Плавание тоже развивает все группы мышц.
а для чего ?
У меня у самой амстафф, ей сейчас 7 месяцев. С 4 месяцев одевали специальные грузики на грудь, становится более "широкой" и выглядит шикарно. Так делают чтобы собаки были более выносливыми, а в некоторых подразделениях - чтобы собаки могли вытаскивать людей, вообщем груз тащить скажем так.