Домашние животные

В чем отличие характера и повадок таксы от других собак?

Такса - собака хоть и маленькая, но своенравная. Она активная, игривая, задорная, до безумства храбрая. Нужно будет с самого начала завоевать уважение щенка, т. к. таксы очень сообразительны и без труда сами могут стать "вожаками" стаи и будут потом строить вашу семью. Такса - охотник, ей необходимы полноценные прогулки. Такса, конечно, очень понятлива, но дрессировка.. . ну, не сказать, что они трудно усваивают команды (мы со своей таксой вообще цирковой дерссурой занимаеся) , просто упрямые они и им быстро надоедает однообразие команд. В общем, эта не та собака, которая раболепствует перед человеком.
У меня такса, она ни разу ничего не погрызла в доме и не испортила ни одной вещи. Здесь также большую роль играет воспитание, наличие игрушек у щенка, внимание, физические нагрузки собаки. Всё в ваших руках. Для меня лучше моей таксы собаки нет.
Елена Кондэ
Лучший ответ
Таксу тянет все время на остановку и она ищет взглядом попутчиков с деньгами
Ольга Лебедева
В основном это собака как собака. Любит поиграть даже в солидном возрасте, понятлива, немножко упрямства, много любопытства. Отличные зубы, собака сильная и смелая (раз уж в норе ведёт бой и идёт на размен!) . Конечно, мыть её придётся чаще :), зато она весёлая и смелая, мне эта порода нравится.
Такса охотник, характером отличается от собак НЕ охотничих пород. Так же как и любая другая охотничья собака будет агрессивна, рыть дома, грызть все лиш от того что заводят ее как небольшую собаку с курьезной внешностью на диван! В итоге собака не получает должных прогулок, нагругок физических и умственных (многие считают что такса от рождения умная и все понимает) а потом мы читаем отзывы о породе: "агрессивная! " "крикливая! " "тупая! " и т. д.
Порода хорошая, любит и защищает до последнего хозяина и его собственность (в т. ч. детей) , но очень обидчива, злопамятна и капризна, помириться с ней трудно. Не оскорбляйте её словесно: похоже, они всё понимают.
Лена Леночка
сегодня такса на поводке моего кота на собачьем языке опустила-облаяла, жаль, что не спустили ее с поводка, котяра устроил бы ей "варфоломеевскую ночь"
ps злобные но беспонтовые животные
Алла Торина
Лена Лу Не рискуй котом. Такса легко загрызает и вытаскивает из норы лисицу и барсука. Конечно, "диванная" собака такими навыками обладать не будет, но тяга к убийству у неё в крови. Многих обманывает смешной вид этих собачек.