Домашние животные

Отзывы о Таксе. Как вам собака?Качества,характер,и.т.д.

Такса-собака классная.Тут пишут:"Скандальные,склочные,агрессивные"-всё это-не про такс,это,скорее,про метисов,про такс,"подзаборного" разведения.Настоящая чистокровная классическая такса-это уравновешанная спокойная собака с характером сангвиника. Процессы возбуждения и торможения не преобладают друг над другом.Это делает таксу внимательным наблюдателем за всем происходящим.Таксы замечают порой столь мелкие детали обстановки,что человек и внимания не обратит.Таксе свойственны многие здравые качества:здравый смысл,здравое чувство самосохранения,здравый эгоизм.Прежде,чем что-либо сделать,такса взвесит возможные последствия со всех здравых точек зрения.Такса быстро постигает немалое количество слов,с возрастом их число только увеличивается.Слова команд элементарной дрессировки для взрослой таксы-школьная азбука.Вообще,таксы,конечно,по поведению и качествам бывают разные.Есть среди них глуповатые и изощрённые,умники,простоватые и хитрюги;корыстные и благородные,мелочные и великодушные,нахальные и деликатные,альтруисты и себялюбцы.Но общие черты,присущие породе,лежат где-то посредине.К ним относятся в первую очередь высокий уровень смышлённости или собачьего ума,изрядная доля хитрости,лукавство,чувство собственного достоинства и пластичность поведения. Я,гуляя со своим таксопарком,часто слышу от людей,что таксы-одна из самых умных пород.Да вот и Чехов высоко ценил смышлённость такс,говорил,что ум у них-необыкновенный.Полностью с ним согласна.Мне и моим домочадцам таксы вот уже 18 лет дарят полноценное и увлекательное общение с умными собаками.
Светлана Заборовская
Лучший ответ
За те 5 лет что у меня такса не было сгрызено ни одной вещи, мебель, пол ей не интересен. Игрушки и те все целы (по крайней мере те до которых добер не добрался) . Лай у нас вещь довольна редкая. "Агрессию" видела только дважды, защищала добермана - когда безповодочная соба грызла Арихе лапы и когда к нам пришел сосед поскандалить.
Детей любит, никогда не позволит себе рыкнуть или огрызнуться, если что не нравится просто уйдет.
Посадите на диван, прогулки по быстрому, разбалуете - получите это самое лающее, на все шваркающиеся, разносящее квартиру.. .
Замечательные собаки, активные, умные, думающие, хитрые. Только от хозяина зависит какая она будет такса.

Говорят что они скандалистки-склочницы, но своих хозяев любят.
Ирина Попова
Присоединяясь к ответам, помечаю, что любит постель, диван. Не согнать
я спокойно отношусь к ней, для себя бы не взяла точно. есть в вики и на форумах инфа. читайте с удовольствием!
у меня такса. я ни разу не пожалела о том, что приобрела такого друга. Характер великолепен, иногда своенравна. Любит гулять. Обожает своих хозяев. Короче золото-собака. <3
Анна Вагнер
Собака своеобразная. Наверно, даже больше подходит к вальерному содержанию нежели к домашнему. Могут быть агрессивными, бывают и добрые. Зависит от воспитания. Но то, что мебель погрызет - эт как пить дать.
Знаете ли вы что такса самая агресивная собака?? ? это по статистеке)) ) а вообще очень игривая и ласковая собака, любит побегать за кошками.
Шахметова Рая
Мне такса не очень нравится
Те таксы, с которыми мне приходилось общаться и работать были агрессивны, может не всегда, но проявление агрессии неизбежны. С Собакой этой породы нужно заниматься, давать большое количество физ нагрузки, иначе она станет не лучшим другом а настоящим домашним тираном.
Сейчас я хозяин полугодовадой таксы )))Девочка супер активная, много бегает, грызет и носиться за котом. На счет агрессии, пока такого нет. Очень тянится к людям, ребенка просто обожает, спит с нами в кровати, ест все )))
Mariya Gaivoronskaya
Я люблю такс у нас у соседей жила, пугливая, но ласковая. И у мужа сестры, тоже такса была, ее к нам во двор привозили, добрая, спокойная, не лает, не рычит прелесть!
Собака прикольная но агрессивная к чужим.