Домашние животные

РОТВЕЙЛЕР (характер, привычки, повадки)

Опишите характер вашего ротвейлера, привычки. Я знаю, что все собаки индивидуальны, но все же. ОТВЕЧАЮТ ТОЛЬКО ХОЗЯИНЫ ПОРОДЫ РОТВЕЙЛЕР (ИЛИ БЫВШИЕ ХОЗЯЕВА)!!!
Сама не держала, но могу рассказать из общения с ротваком друга.
Добрейшая собака... Очень активен и селен. Несмотря на свою короткую шерстку, имеет подшерсток, зимой даже в -40 не мерз... Умный, общительный. Любит у него Ачик всех, всё и вся. Особенно любит играть с собаками. Людей залижет до смерти.
Как-то так.
Фурия Рыжая
Лучший ответ
Собака собаке - рознь. Как можно обобщать? Как воспитаете, такой собака и будет.
Алия Гилаева
Добрейшей души собака, всех любила, и собак и людей, заходи кто хочешь и бери что хочешь, пугала если только видом что ротвейлер)
Уравновешенная, спокойная, не брехливая собака. Упрямая, правда). Наша безоговорочно слушалась только одного человека в семье, остальных просто любила). Прекрасно относилась к детям. Соседей обожала. Думали, что охранница никакая, только пугать внешностью и репутацией) Но был случай - взломали дверь в квартире, собака воров не впустила - то есть замки взломаны, в коридоре сидит собака и все цело). Главное - взять собаку из проверенного питомника. Одно время появилось много истеричных, брехливых и прыгучих "ротвейлеров" хрен знает какой линии.
Елена Данилова
воспитанный, мужиков, чужих не подпускал, пока не разрешишь. верный, команды на ура! ничего плохого не могу сказать. И оооочень они умные, хозяина чувствуют, настроение.
Meriam Kahraman
Оксана Лысенко Он такой же был активный как овчарка или доберман, да?
(Собака живет у отца с матерью в загородном доме.)
Ротвейлер - собака Баварских мясников. Прекрасный сторож и охранник, предан хозяину всецело, а вот с другими членами семьи иногда конфликтует (не слушается их). Так же используется как служебная собака у ФСИН. Характер спокойный, уравновешенный (если щенок от нормального заводчика), сильный, даже самоуверенный. Требует довольно серьезного и строгого воспитания. Может быть натаскан как просто на охрану, так и на задержание нарушителя.