Домашние животные
Характер ротвейлера и меня. Собаки
Подумываю завести ротвейлера, но только сейчас понимаю, что мы как 2 близнеца! Сравнивая свой характер и характер ротвейлера обнаружила, что почти по всем параметрам характер у меня такой же как у него ) так же легко обучаюсь ка к и он, ко мне так же нужно найти подход и т. д.) Боюсь вот, не столкнёмся ли лбами как 2 барана? Поладим?
Катя, а ты читала описания других пород? Они тоже все "легкообучаемые" и ко всем ним "нужен подход" (чтобы оправдать возможные неудачи при воспитании "легкообучаемой" собаки).
У тебя факты о породе есть, хоть какие-нибудь? у тебя по вопросу только рекламные слоганы по породе и заключение о "совпадении по характеру" с породой, которую ты даже не содержала!
Моё мнение (я обучал собак драке с людьми и как раз ротвейлеров больше всего) - собака очень мощная и в бою рекордно медленная. Характер - спокойный, а не резвый.
Поладить вы скорее всего поладите, но ротвейлер печально известен атаками на хозяев. Начните обучать пораньше и такая угроза уменьшится.
Теперь факты:
1. выведен для перевозки грузов
2. лидируют по числу нападений на людей с тяжёлыми последствиями как минимум в Германии и Нидерландах, но не в США (там их мало)
3. обучаемость (по Корену) - отличная, 9-ое место из 132 пород.
Теперь факты:
1. выведен для перевозки грузов
Забавно )) Если к ВАМ нужно искать подход, то почему именно несмышленый щенок должен это делать? Наоборот, подход придется искать вам, хотя бы потому, что человек умнее (ну, должен быть по определению). Придется многому научиться. Грамотная дрессировка - это не кто кого переупрямит или сломает, это поиск и правильное использование мотивации. Если это не про вас - то на фиг вам ротвейлер... ))
поладите обязательно, только к кинологу все равно с 4-х месяцев идти надо

Обязательно столкнётесь и поладите. Главное, чтобы доминировали Вы, а не над Вами. Хотя, может, Вам нравится наоборот...
На этом черта характера заканчиваются?
Светлана Красникова
Нет. Я говорю, мы как. Я как и ротвейлер упёртая, не покорная, выбираю 1 человека, если человека действительно люблю, буду д оконца жизни преданна, отдам за него жизнь.
С любой собакой столкнуться лбами обычное дело, только Вам надо в этой стычке на место поставить, и как не жалко бы было! Если постараетесь всё будет как по маслу, надо его понимать! и не давать спуску!
а кто сказал. что ротвейлер упертая собака и собака одного хозяина? это отличнейший служебник, очень мотивированный на работу, но вряд ли подойдет девочке не то что 14, а и 16 лет, сильный физически, требующий нагрузок. дрессировки...
Что я только что прочитала? Как по характеру можно выбирать собаку? Ротвейлер-это СЛУЖЕБНАЯ собака со сложным характером, который требует от хозяина твердой руки и опыта содержания собак.