Домашние животные

Загугли и почитай отзывы
Напишите пожалуйста характер ротвейлера.
Напишет пожалуйста характер ротвейлера. И напишите еще пожалуйста, кто лучше охраняет, ротти или боксер?
Характер ротвейлеров
Ротвейлеры это собаки, которые любят работать, они выносливы, энергичны и полны сил. Они преданные защитники и сделают все, чтобы защитить хозяина. Многие ротвейлеры склонны устанавливать более близкие отношения с одним конкретным человеком.
Они уверенные в себе собаки, мощные, серьезные и мужественные. Однако, ротвейлеры не подходят для робких и неопытных владельцев собак, потому что требуют надлежащей подготовки и обращения. Ротвейлеры отзывчивые и умные и с настойчивым тренером, который использует позитивные методы обучения, ротвейлеры обучаются очень быстро. Ротвейлер нуждается в твердой дисциплиной и постоянной тренировке.
Ротвейлеру важно обеспечить регулярную физическую и психическую нагрузку. Так как это достаточно крупные собаки с огромным количеством энергии для них важно наличие просторного и безопасного пространства, где они могли бы поиграть и побегать. Ротвейлеры хорошо ладят с маленькими детьми, когда воспитываются вместе, и со взрослыми детьми, которые им не докучают.
При общении с чужими людьми необходимо предпринимать меры предосторожности, так как у ротвейлеров очень развит охранный инстинкт. Социализация в раннем возрасте и надлежащая подготовка является ключевым фактором в данном случае.
Так же полезно в раннем возрасте знакомить ротвейлеров с другими животными, потому что они могут быть агрессивными по отношению к кошкам и другим собакам. Однако, при правильном хозяине и семье, ротвейлеры послушные, преданные и любящие питомцы.

Загугли и почитай отзывы