Домашние животные

C какими проблеммами вы столкнулись когда завели щенка

Когда вы завели щенка породы: немецкая овчарка или боксер или кане корсо. С каками проблемма вы столкнулись? И если оставлять немецкую овчарку одну дома часов на 5-6 будет ли она скулить и выть? а кане корсо?
Ре
Регина
не помню, чтобы были проблемы. Хлопоты были: сделал лежак, подставку, купила ошейник, поводок, миску, приходилось больше убираться, телевизор меньше смотрела, потому что надо часто гулять. Пришлось завести тетрадку с записями когда давала лекарство от глист, когда сделала прививку, потом завела вететринарный паспорт, стала записывать туда. К оставлению дома надо приучать постепенно, начинать с 15 минут. Даже если Вы не работаете и Вам в принципе не нужно никуда уходить, уходить надо и докладывать собаке, куда вы идёте - в магазин, в гости (только не говорите гулять, гулять - слово для вас с собакой) . А его оставляете не потому что не хотите брать с собой, а потому что так надо. Но он замечательная собака и вы обязательно к нему вернетесь. Возвращаетесь, радуетесь, что Все так удачно сложилось: и Вы дома и собака дома. Если что-то погрызено, не наказывайте, собаки понимают наказание только в течение 30 секунд после своего действия
Леся Леся
Лучший ответ
Не скулила, не выла. Методически уничтожала обои, обувь, одежду, царапала стену, рассаживала цветы из горшочков на ковёр, ела диван, разливала воду из миски. Примерно с 4-х до 10 месяцев. Потом повзрослела :-)
была овчарка пол года не просилась а выводить без полезно она как хороший хозяин всё говно домой скулить не скулила а палас убрала и линолиум разадрала
.M
... Maratovna :d
последний раз только адаптация. Щенок из Англии приехал. А вот что бы щенок не выл и не хулиганил, нужно просто нормально гулять.
Насколько я знаю, при правильной дрессуре немки отлично переносят одиночество.
Вообще любая собака при правильной дрессуре ведет себя хорошо.
А если "воспитывать" в питомце лялечку, таскать все время с собой и прощать ее огрехи, то до старости своей Ваша собачка будет показывать Вам и всем вокруг где раки зимуют, и переучить ее уже будет довольно сложно)
до трех месяцев подрабатывала говночистом
а так всё норм
Вообще ни с какими, собака очень хорошая, не грызла ничего, добрая, мы её очень любим Извеняюсь, не по породе ответила!
с авчаркой проблем нет! Только очень часто выгуливать!
Maria Shkreba
у меня если честно проблема была как его назвать )))))))))))))