Домашние животные
На днях решила завести щенка-спаниеля...НО после того, как обзвонила несколько объявлений, сразу же перехотелось...
Неужели действительно дорогая собачонка?)))
В Вологде англ. спаниели с родословной стоят минимум 7000р. Я искала собаку для дома и охоты. Купила щенка за 3000р. нам уже 1,5 года. не жалуемся!

Евгения Мелкомукова
а звонки по объявлениям меня тоже немало удивили! один звонок меня вообще убил! Хозяйка "питомника" англ.спаниелев убеждала меня что это НЕ ОХОТНИЧЬЯ порода!!
Метиса в приюте возьмите, а если повезет - отказника. Только если возникнут проблемы со здоровьем или поведенческие проблемы, жаловаться будете в небесную канцелярию. Если жалко денег на здорового щенка с нормальной нервухой, купите плакат на стену или плюшевого.
Ну если вас останавливает цена мечты в какие-то 15000-20000 тысяч, то действительно, лучше не заводите.
смотря какой спаниель! их много!
а вы собираетесь ходить с собакой на выставки? если да то купите с документами. если нет то и без документов купите. берите не на рынке а у хозяев дома посмотрите маму если есть возможность не ленитесь сходите посмотреть и папу и покупайте
Не знаю, что там за цена, но породистая собака НЕ может стоить дешевле 15-20 тыс. рублей. Туда входят затраты на подготовку собаки к щенению, плата кобелю за вязку, содержание беременной суки, роды, выхаживание щенков, их прикорм, прививки ( по возрасту) , щенячка, клеймо - 15-20 тыс. это себестоимость
чистопородные собачки и кошки сейчас везде дорогие.
да я бы не сказала, в пределах 15 можно уложиться.. . я даже за 7-8 видела.. . не знаю конечно о качестве щенков...
ну.. . вы же хотите породистую собаку, с документами. правильно? чистокровные и с документами сейчас везде дорогие!
А почему расхотелось? Цена испугала? Не думаю, что щенки спаниеля стоят бешенных денег. Но и за 3 копейки породистого щенка, конечно, не купить.
Если собаку для себя, возьмите метиса. Если не хотите метиса, то самые дорогие это Ам. кокер спаниель. Английский и русский дешевле.