Домашние животные
какая собака лучше для квартиры? нужна не игрушка, а компаньон и защитник.
По-любому Ризеншнауцер!! ! НЕ воняет, не линяет, на охрану легко ставится, детей любит, не тупая.
Маленькие собаки все как звоночки, тявкают так, что уши закладывает. Она конечно, компаньон. А для защиты нужна собака по-крупнее, лабрадор, французский бульдог, шарпей
Французский или английский бульдог. Очаровательная зверь, и очень отважная притом...
Бультерьер.
Таких много, выбирайтеhttp://info.dog-zone.ru/porody-sobak.html
немецкая овчарка естесственно
могу предложить ротвейлера того же
Компаньоны - они все маленькие, декоративные. А для защиты нужна овчарка, ротвейлер, кане корсо - служебные породы!
Если вам нужен защитник, то выбирайте из служебных пород. Овчарки, шнауцеры, крупные молоссы, доберман и соответствующе обучайте.
Компаньонов намного больше, это и терьеры и декорашки и ретриверы и спаниели. Но это не защита, а максимум сторож.
думаю, французский бульдог, к тому же он чистоплотный
Самая лучшая и дорогая собака АКИТА-ИНУ она сама себя вылизвает, она защитница и вообще прелесть, а остальные собачки в квартире всё-таки пахнут псиной...
У меня Скотч- терьер, замечательный пес, маленький, а защищает, УХ! Их зубы сранивают, с зубами добермана, я очень люблю эту породу, всем советую!
Лично мне очень нравится золотистый ретривер он подойдет как компаньон. но это достаточно большая собака.
Немецкая овчарка. Но, мне больше нравиться ВЕО.
Лабрадор или золотистый ретривер) Очень красивый, дружелюбный, но хозяина защетит) Легко поддается тренировке)
Боксер!
Немецкая овчарка!