Домашние животные

Человек в праве решать судьбу своего питомца,отрезая им яйца?

GGGGG QQQQQ
Вправе. Человек уже давно вмешался в то, что создала природа, вывел массу пород собак, кошек, домашнего скота, птиц, культивируя именно те признаки, которые требовались. И его право контролировать рождаемость. В кастрации нет ничего страшного, скорее наоборот - это благо, ведь такие животные живут спокойнее и дольше.
Оксана Третьякова
Лучший ответ
вправе.. если не хочет нюхать вонь по всех хате и ежедневно замывать метки по всюду.. и терпеть агрессию неудовлетворенного кота... да и это по вашим представлениям яйца имеют какую то роль в жизни кота.. а ему с отрезанными и спокойней и дольше живется...
естественно в праве, не нравится? не отрезайте.. дело ваше.
Людмила Логиш
Да, вправе.
Мой питомец живет по моим правилам.
Мой кот не будет плодить никому не нужных котят.
Хотя мой кот мог вполне себе плодить довольно дорогих котят.
Gulzhan Smykova
GGGGG QQQQQ да кто ты вы такая чтобы иметь какие та правила?побойтесь Бога.Правила одна для всех....а не у каждого своя
Действительно, не нраится, не отрезайте. Какие траблы-то?
Я вот ЗА кастрацию, если животное плем. ценности не представляет. Я люблю своего котика и не хочу, что бы он всю жизнь мучился, когда хочется, а нельзя. . Плюс еще и проблемы с МПС. . Зачем? Или же другая сторона медали - пускать его взать кошек и плодить тем самым несчастных, никомуненужных котят... Так что ли гуманнее?
Я за спокойную, долгую и счастливую жизнь домашних котов. Я ЗА КАСТРАЦИЮ! ))))))))))
Таня Дильдина отвечу сюда. так как мужчина решил удалится))) Выглядит кот реально хозяином!) Да у меня как получилось,что я кошек не возлюбила,однажды когда мне было 6 лет мне подарили(ну, как подарили, разрешили подобрать на улице) котёнка,но родители не захотели его кастрировать, и когда мне было 18. а коту соответственно 12 было уже поздно его кастрировать, прожил он у нас 16 лет и всё это время я терпела его метки( всю кровать мне записал), думала, что муж меня с котом отправит жить обратно к маме,но нет, он у меня терпеливым оказался)))антигадины купленные в магазине не помогали, а таблетки вроде антисекс ему нельзя было т.к. почки больные, после этого я зареклась, что будут, только собаки и попугаи. Но когда мой котик умер у меня всё равно была истерика! А умер он пару месяцев назад(( Понимаю,что если на улице увижу искалеченного котю,то пройти мимо не смогу, но обязательно его кастрирую, это будет первое,что я с ним сделаю! Вы молодец, что не оставили в беде котят! Побольше бы таких людей!!
А по Вашему выходит, что человек вправе мучить животное, не давая ему осуществлять свои инстинкты? Вправе спокойно смотреть, как зверик мучается, лихорадочно дышит, вяжет всё подряд, метит, а потом тяжело заболевает?
Иришка *
Вообще-то именно хозяин и решает дальнейшую судьбу своей животинки. Ну а Вы - реально достали, Вам что-то до сих пор не ясно из предыдущих ответов? Свою позию Вы достаточно доходчиво объяснили, Аллах с вами
GGGGG QQQQQ не проще ли пройти мимо?
Анна Куч мне тепло с тобой, на такие вопросы не реально не ответить, и не поржать! Я удивляюсь что такие люди как вы ещё существуют (это плохо), если вы любите унижать других, и если любите секс и всякое такое, флаг вам в руки! идите и ...
Но зачем обзывать других типа "СУЧКА" и всякое такое трепло, если люди высказывают своё мнение. Кстати и правда смешно)))
Я купила дорогого сфинкса под разведение, и кошка есть, но начал метить всё подряд, вонять стало невыносимо, и мы кастрировали, и никаких дорогих котят не надо, порядок и свежий воздух важнее в квартире! Яйца и не отрезали, через прокол всё сделали за 10 минут, никаких швов и яйца на месте. 500 рублей спасли ситуацию!
Нет. Это не ваша жизнь. и делать с нею все что хочешь, нельзя
GGGGG QQQQQ браво)
Достали вы! отрежьте себе что-нибудь и успокойтесь уже!!!
GGGGG QQQQQ слышь Чувак не проще ли пройти мимо?
Людмила Волгина Полностью вас поддерживаю)))
вправе! так как такие идиоты, которые отпускают своих животных погулять, за маленьких котят или щенят отвечать не хотят, а просто тупо выкидывают или кому либо подбрасывают! Куда проще отрезать яйца и не париться! у животных тупо инстинкты, удовольствие как люди от секса они не испытывают! Нет гормонов, нет инстинкта!
Если ХОЗЯИН решил так сделать, то почему бы и нет? Я не думаю, что хороший хозяин захочет сделать плохо своему коту. У вас породистый кот? Хорошо вы можете не кастрировать кота.. . размножайте на здоровье! А хотите что бы кот решал свою судьбу сам? Вперёд дверь открываем, коты выпускаем, пусть решает!