Домашние животные

Вот я опрос добавила про собак - друзья они или вещи. И все считают, что друзья (т.е. у них есть разум и душа)

А чего же нам теперь делать, если закон обязывает стерилизовать друзей? (Я все про тот-же приснопамятный закон о бойцовых породах собак).
Т*
Татьяна *******
сопротивляться, митинги, петиции, бунт!!!! Защитим свои права и права наших питомцев!!!
Дарья Гридяева
Лучший ответ
Как это чего делать? Немедленно после подписания Закона Президентом прекратить относиться к собакам как к друзьям и действовать исключительно в правовом поле! Для вас, понимаш, Законы пишут, ночами не сплят, понимаш, заботюцо, а вы тут дискуссии устраиваете! Сказано вещь - значит вещь! Вот сказано в одном законе, что депутат - это ЧЕЛОВЕК, никто ж не возмущается!
Татьяна ******* Мне бы тоже хотелось, чтоб мои собаки на них накакали. Только я не верю, что мы сможем чего-то изменить. мы не французские негры, чтобы идти громить улицы... А жаль
Ссылку бы на этот закрон- ибо пока то, о чем вы пишите, не существует в природе
Татьяна ******* Есть проект закона и насколько я читала, до 3 октября должны быть разработаны все процедуры и закон будет вынесен к обсуждению в ГД
В самой кастрации не вижу проблемы. Собака - это не вещь, но и не совсем уж друг в полном смысле этого слова со всеми исходящими. Собаки не могут быть нам равными, ибо мы уже НАД ними и несем за них ответственность и заботу.
А закон... я читала только разработку этого закона. Бредятина такая... Ощущение, что там наверху народ просто в знание пород играл. Внесли все что можно... для полноты картины колли не хватает и йорков. Я только так и не поняла, чем все кончилось-то? Вышел закон или нет? И где можно посмотреть? И вообще... о том ли я законе?
Не надо заниматься антропоморфизмом. Кастрация / стерилизация собак должна иметь место и имеет, в тч принудительно, другой вопрос, в каких случаях. Только и исключительно потому, что "порода такая" - бред.
Анна Иванюк
Айгуль Исабекова Привет, как поиски?
Татьяна ******* Я прочла закон. Там четко прописано, что ротвейлеры и алабаи (и еще некоторые породы) д.б. кастрированы, а взамен будут выданы спец. светящиеся ошейники.
Друг мой не был беспорочен,
И в собачьем вряд ли он раю.
Пёс — не человек, но, между прочим,
Мог за друга жизнь отдать свою.
Н. Добронравов

Дружба не игра в одни ворота,
я вопрос вам прямо задаю:
кто из вас, двуногих обормотов,
за собаку жизнь отдаст свою? .

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Они -в скорости становятся Вашим зеркалом, и тогда Вы сами ответите кто они и что они
Татьяна ******* Ну так они и есть мое зеркало. И мне их жалко...
организовать свою партию "Единое Собаководство" или "Равноправие людей и животных"