Домашние животные

собака резко слегла уже 5 дней,врачи не знают што с ней анализ крови в норме ренген показал кишечник забит газоми,

К хорошему ветеринару это однозначно! Это еще может быть проблемы с пищеводом, кишечником. Спровоцировать такое мог инородный предмет (что-то пес проглотил) или смена корма. Возможно требуется лечебный корм и травки (тысячалистник и бадан) гастерогель. Но не занимайтесь самолечением!! ! К ВЕТЕРИНАРУ!!!
Елизавета Зеленцова
Лучший ответ
Вздутие живота собаки вследствие избыточного скопления газов в кишечнике (или метеоризм) в практике собаководства
- явление нередкое. Чаще всего этим недугом страдают щенки до трехмесячного возраста. Метеоризм может наблюдаться также после операций на брюшной полости, при некоторых заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а также если собака мало двигается.
Собака проявляет беспокойство, скулит, отказывается от еды. Живот вздут и болезнен.
Первая доврачебная помощь: давать собаке растворенный в воде активированный уголь 0,5-1,0-2г (в зависимости от массы собаки) 2-3 раза в день, настой ромашки и других трав. Собаке надо поставить очистительную клизму; это способствует удалению из кишечника не только кала, но и скопившихся газов
и принесет ей значительное облегчение. В дальнейшем рационе кормления собаки необходимо уменьшить количество углеводов, которые способствуют повышенному газообразованию. Надо увеличить родолжительность прогулок.
А лучше найдите нормально ветеринара, у вас ведь в городе должен быть форум о животных, посоветуйтесь с ним когда у меня собака заболела, я всех врачей облазила, каждый раз выходила чуть не со слезами, мы обратились к заводчику он помог!! ! затем у моего пёсика ужно было удалять молочные клыки (собака йорк). В итоге на определённом форуме из моего города нам посоветовали отличного врача теперь только к нему и обращаемся!
у моей было такое. Уколы выписывали, с таблетками, сейчас уже и не вспомню название
сходите к хорошему ветеринару, газов без причины не бывает и чем быстрее найдете тем лучше всем. обратитесь к заводчику или другим собачникам. Не могут ветеринары с высшим образованием знающим свое дело за пять дней не выяснить из- за чего или по крайней мере не составить план действий. Лучше если врач будет а-ля семейного а не в поликлинике ушел, пришел и смотрите дипломы и прочие документы удостоверяющие профессиональность врача. в конечном счете реально сделайте клизму и настой ромашки.
А лучше сходите к 5 врачам не связанных с собой с результатами, они дадут полную картину происходящего
Ziyafet Mammedova