Домашние животные

У меня избили собаку (маленького роста дворняжка, и сама по себе худенькая). Мы не знаем кто избил. Пришла в крови...

Сзади лапки и под хвостом всё в крови, передняя лапа в крови ( на одном из ногтей свежая кровь). Сама собака дрожит, даю воду - не пьёт. Попробовала дать колбасу - не ест. Вообще ничего. Нос холодный. Дышит медленно. Моргает слабо. Вылизывает там что - то... Но, думаю, это не поможет. Я её помыла - и нигде крови не нашла. Кровь смылась. Она у нас воды боится, и, когда она в ванне стояла, скулила очень, очень слабо... Скулёж так знаете, прерывался. А обычно она так резво скулит. В общем, суть в том, что я её помыла - и крови нет. С виду - всё нормально. Но она всё также дрожит, еле - еле моргает, почти не ходит, а если и ходит, то медленно и слабо.

Так я вот что думаю... Может, у неё что - то внутри болит? Какие - то серьёзные проблемы внутри? Внутреннее кровотечение? ПОМОГИТЕ! Я не хочу её терять.
Не думайте, а будьте уверены, что отбили собе все внутренности или машина сбила, а внутреннее кровотечение куда опасней.
Чем помочь? Успокаивающими словами, нотацией, что нельзя отпускать собаку без присмотра, телефон врача найти?
Жасмин Погосян
Лучший ответ
С собакой срочно к ветеринару! И больше НИКОГДА не отпускать одну. Иначе рано или поздно погибнет.
а почему собака на самовыгуле?
вы можете понять. что собака могла просто кого то допечь своими выходками?

вам прямо сейчас собираться и срочно ехать в клинику, у собаки может быть и внутреннее кровотечение, и повреждения внутренних органов, если уж мозгов нет, чтобы выгуливать на поводке, то хотя бы ветпомощь окажите!
Ольга Коханчук
Я балдею от людей... Мелкая псина, гуляет сама по себе. приходит избитая, хозяева в интернете... Зачем заводить животных, если ими не заниматься? Вопрос риторический...
Нет, ну ладно наплевать на собаку, раз выпускаете на самовыгул, но тут хоть совесть, жалость бы проснулась что ли, собаке больно, ей срочно нужна помощь, она возможно погибнет - а хозяин сидит в интернете и рассказывает, как он ее любит. Тьфу лицемерие какое.
К ветеринару везите. Никто Вам тут ничем не поможет. Травмы внутренних органов и внутренние кровотечение очень вероятны. И начинайте уже лично собаку то выгуливать в ошейнике да на поводке. Никто её дурные замашки если она там лезет к кому то или облаивает не обязан и не будет. В следующий раз вообще убить могут, машиной переехать, отравить, бродячие собаки порвать или домашние..
не отпускай без повадка одну
да собачка видно сцепилась с др собаками а дрожит и прочее это видимо шок или страх или то и другое, а что там у собачке болит это уже ветеринар скажет а не знатоки на ответах.
А вы не лучше чем те кто вашу собаку избил.
Во-первых, собака вообще никак не содержится, нет никакого ухода.
Во-вторых, судя по колбаске собаку вы не кормите или кормите как поросенка.
В-третьих, кого черта вы залезли в интернет с этим вопросом, если ответ вы и сами прекрасно знаете.
Для того чтобы такого не поворялось, собаку нужно нормально содержать, не выпускать на свободный выгул, а выгуливать как положено, заниматься ею, дрессировать, бегать, играть, у собаки должен быть правильно составлен рацион из продуктов подходящих для питания собакам, основу рациона должно составлять сырое мясо с овощами, кисломлочка, погрызть говяжьи мослы, хрящи, хвосты, уши, куриные шейки и головы без клюва.
А пока вам нужно показать собаку ветеринару, так как по мимо видимых повреждений могут быть и внутренние если собаку например пнули или ударили палкой, могли отбить внутренние органы и при простом осмотре это определить нельзя.
Елена Бурлуцкая Я разве что - то говорила что мы её колбасой кормим? Мы её кормим нормально всем тем, чем питаются остальные собаки. Не знаете - не говорите.
Она у вас что, без присмотра гуляет?

Без поводка и намордника?

Может, облаяла кого, или укусила.
Diana Rysbekova
А что, ветеринары вымерли? И как пришло в голову выпускать собаку гулять одну ?
Елена Бурлуцкая Она всегда гуляет одна. Уже вот как 5 лет. Всё было хорошо. Никто её не трогал.... И вот сегодня приходит... и я вся в слезах. У меня у самой шок.
Что за изверги.... бегом к ветеринару!
Бегом к ветеринару и на ренген! Собаке сломать кости, что плюнуть... один пинок и пара ребер долой.... а уж палкой....
Татьяна Сытая
это я ее избил, хотел еще и изнасиловать, но совесть не позволила, дальше головки запизнуть
Пойди к ветеринару. Пусть проведет диагностику. Пусть полечит ссадины, царапины, раны. Также пусть проверит наличие переломов. И да, внутреннее кровотечение - это серьезно. Собака может умереть в течении нескольких часов из-за этого. Пусть сделает УЗИ.