Домашние животные

Собака постоянна нападает на собак меньше ее роста. Все перепробовали не помогает. Вариант один: Намордник. Какой лучше?

А как эти самые собаки оказываются около вашей, которая в это время на поводке, а?? Я вот за своими собаками слежу и зная то, что моя пуделиха может не очень дружелюбно отреагировать, да и будучи принципиально против общения своими собаками с незнакомыми, я беру собак на поводки и прошу, чтобы хозяева другой собаки взяли ее на поводок, не берут-собака получает пендаля или несколько памятных дырок от пуделихи.
А намордник, по крайней мере летом-это издевательство над собакой, т. к. она не может в нем нормально дышать, даже если он достаточно просторен
Виктория Орёл
Лучший ответ
Ляззат Басриева Собака идет рядом на поводке,около подъезда гуляют с цвергами без поводков.В результате хозяева орут собаки бегут от них...
намордник и поводок .а также не гулять вблизи других собак

лучше кожаная корзинка. чтобы собака могла спокойно дышать в нем
если смотреть сбоку намордник должен быть похож на квадрат (размер такой что б собака в наморднике могла спокойно открыть пасть) , кожаный сеточкой.
Но.... намордник это всего лишь декорация для тех кто боится собак. Никогда и никого он не убереж от реального нападения. Так что дрессируйте, приучайте, следите ((((
Если вы сдались, значит грош цена вам как владельцу. Вы не вожак и собака вас не уважает. Нет такого "ничего не помогает". Есть "не могу объяснить". но все это вопрос вашего профессионализма (не хватает знаний и опыта, обратитесь к кинологу) и количества времени и усилий, которые вы готовы тратить на собаку.

Намордник в вашем случае нужен. Но он не панацея. Он всего лишь средство. А работать над поведением собаки нужно!
по-моему, этой собаке поводок нужен. Если честно я не очень отношусь к напордникам, слишком много дебилов выгуливающих своих собак без поводков и в слуае нападания на мою собаку в наморднике, она даже не сможет защититься
Ольга Ольга
Ляззат Басриева Собака ходит на поводке!
Как выбрать намордник
Все правила по содержанию собак в городе гласят – «Собаку можно выгуливать в наморднике и на поводке» . Эти правила действуют по всей стране, но редко кто их выполняет. Как правило, в таких случаях говорят – «Жалко собаку» . «Она не кусается» . Но, так или иначе, все же, хоть один два раза за жизнь, собаке приходиться одевать намордник.

Возникает два вопроса как выбрать намордник - это первый вопрос и второй как приучить пса к нему. Второй вопрос часто бывает причиной отложить идею приучения любимого питомца к наморднику.

Начнем с первого вопроса. Лучше всего намордник выбирать сделанный из кожи. Если собака не агрессивная, то намордник можно брать не из толстой кожи. Если любит покусаться, то лучше брать из хорошей толстой кожи. Один важный совет. Находясь в наморднике, собака должна свободно приоткрывать в нем пасть и самое главное дышать.
Владелец должен обязательно знать, что собака охлаждает свой организм через учащенное дыхание. Одевать, на долгое время глухой намордник с малым количеством технологических отверстий не рекомендуется. Так как собака просто напросто может получить тепловой удар, от не хватки свежего и прохладного ( относительно) воздуха.
Если представить ощущения собаки, то они сравнимы примерно как человек, бегает кросс в противогазе.

Если вы поехали на рынок без собаки, то снимите размеры обыкновенными веревочками. Первое - это окружность морды, у глаз и мочки носа. Причем берите этот размер с запасом так, как будто собака находиться с открытой пастью. Второе - отступите от глаз примерно на толщину одного, двух пальцев и примерно один палец от мочки носа. Это будет длина намордника.

Что касается ремней креплений, то это как уж вам угодно. Но многие кинологи предпочитают на одной лямке, проходящей за ушами.
нужно дать ему лекарство для сна
Ляззат Басриева Еще чего дать?Может тогда вообще собаку таблетками закормить и выкинуть на улицу?Правильно пусть подыхает...