Домашние животные
бывают ли собаки домоседы крупного размера
Собаками - домоседами бывают заболевшие или разжиревшие собаки. ЛЮБАЯ здоровая собака в хорошей физической форме любит много гулять и по разным маршрутам. Сама знаю владелицу немецкого дога: собака обожает прогулки, и это огромный кобель, с развитыми мускулами, а с не жиром на боках. Ну а если собаку раскормить с детства (для кастратов особенно опасно) , с детства же мало с ней гулять, то и получим домоседа-лентяя любой породы или помеси. По поводу бордосского дога-слоника.. . Коренастая собака весом 100 кг - это конечно ужас. Вообще по стандарту такой вес не приветствуется. А вообще слоники тоже гулять любят. Может на прогулках они и не скачут, но просто бродить, обнюхивать, получать информацию и свежие впечатления любит любая собака.
Большинство.. . Сенбернары, немецкие доги, бордосы, как выше уже написАли, бульмастифы и т. д.
Татьана Атрощенко
доги и бульмастифы нифига подобного)))) мой только с ними и носится и они с ним часа по полтора)
да сенбернары
Ньюфаундленды, Сенбернары, бордосы, Московская сторожевая
ну вот как уже сказали бордосы лентяи.... думаю что не далеко ушли чау-чау и шарпеи... но а вообще когда старенькие то любая собака домоседом становиться...
Анастасия Викторовна
Не все.)) Немцы до смерти козликами скачут, например.
Ещё как бывают!! ! Бордосы, например. Слоники весят под 100 кг, а ленивы ещё на 200((: Баловство это при таких габаритах козликом скакать. ((:
конечно есть, через одного. особенно в квартирах выросшие не привыкшее много двигаться
наверно, если во входную (выходную) дверь не пролазят ))))))) приходится дома сидеть )))))