Домашние животные

Как Вы относитесь к породе Кокер Спаниель?

Очень симпатичные, добрые, игривые. Любят попроказничать и покушать, поэтому склонны к перееданию.
Минус в том, что их нужно стричь и очень часто встречаются воспаления ушей.
Светлана Орехова
Лучший ответ
Нормально, только за ушами надо тчательно ухаживать и не перекармливать собаку, сконны они к ожирению, в силу своей любви к еде.))))))))))
Моей красавице уже 9 лет. К ребенку (которому 11 лет) относится по-матерински. Это иногда смешно. В этом году отдыхали на реке. Пока шли к пляжу, дочь потеряла футболку. Места спокойные, и я отправила ее с подругой искать (надеялась, что найдется в ближайших 100 м) . Дети шли-шли, да и скрылись из виду. Тогда забеспокоилась я, и пошли мы с собакой следом. Так вот, нужно было видеть метания спаниельши. По следу она метнулась догонять детей (забеспокоилась) . Нашла, догнала, вспомнила, что есть хозяйка - метнулась ко мне. Нашла меня, вспомнила, что брошены дети. Так и металась между нами, пока мы не встретились.
Она очень любит организовывать игры с детьми, при этом ей нравится "разводить" мальчишек. Втянутся мальчишки в игру "принеси мячик" - бегает собака, приносит (а мальчишки, как известно, далеко кидают. А, поскольку активности им не занимать, они же наперегонки с собакой за мячом и бегут) ) Устанет собака. Следующий мячик летит - собака бросается и бежит целых три метра, мальчишка ее обгоняет - и радуется (а собака спокойно стоит и ждет, пока ей принесут мячик (зато все довольны) )
Тролли, которые о нестерпимом запахе спаниеля говорят, у меня вызывают по крайней мере, недоумение. Обладаю я обонянием, которое заведомо хуже, чем у спаниеля, но лучше, чем у среднестатистического человека. Я выношу не все косметические запахи, но собака для меня пахнет еле слышно (это у меня второй спаниель) , причем запах напоминает парную говядину.
Недостаток один: пока собака нагуляется (особенно в юном возрасте) - хозяин при смерти. А хороший спаниель получается только при ежедневных длительных физических нагрузках для него. Как минимум, два-три раза в неделю прогули должны быть 2-3 часа на природе. Пока вы будете идти по тропинке, собака намотает свои положенные 10 км. Вот после этого он будет послушным, игривым, ласковым. Неизрасходованный запас энергии ведет к истеричности.
А стрижку можете освоить и сами (если не на выставки водить).
Alina Strizhko
хорошо отношусь.)
Татьяна Тур
хорошая собака но гиппер активная очень много энергии сложно воспитывать и обуздывать
Ирина Лаврова
они милые-сегодня даже мне приснилась собака этой породы))
По-моему они добрые, и верные.) ) Только насчёт охраны не уверена.
Okila Temirshikova
У меня была когда-то. Хорошая и обучаемая)
Lyazat Kalaidarova