Домашние животные

Почему собакам нельзя на детские площадки?

Они ведь тоже дети. Моя там не гадит ничего просто с горки кататься любит....а мамаша какая нибудь мимо проходить будет обязательно вякнет... А вот те мамы у которых дома собаки будут восхищаться)) сразу узнать можно!) опять на горках покататься не дали( пришлось на качельках))
Ну это у тебя френч) А у некоторых (имею ввиду себя) как никак пит. Боятся люди, не доверяют (((
Лера Зиберт
Лучший ответ
Вікторія Кулик был бы пит , я бы его так воспитала...ух) что бы не до игрушек ему было))
потому, что незачем их на детские площадки водить, как и детей на место выгула собак.. На детской площадке дети должны играть спокойно, не опасаясь собак. Не все люди любят собак и не боятся их... Так же и на выгуле собак не место для игр детям, так как там собаки должны выгуливаться и двигаться свободно... Не всегда нападение собаки на ребенка провоцируется собакой, в большинстве случаев -самим ребенком.. Так зачем подвергать себя, детей, и собаку ненужному риску?
Алсу Щербакова
Если не гадит и не кусает, то нормально пусть бегает. Но ведь все говорят что не кусает и не гадит. Согласитесь всем верить не можешь.
Аня Шаргатова
Потому что это собака, а на горках катаются маленькие дети. Дети шумные и многие собаки детей не любят, могут если не укусить, то облаять например.
И потом, у детей может быть, например, аллергия на собачью шерсть или слюну. Да и не все обязаны любить собак.
Я люблю собак, у меня дома постоянно собака, но и я бы сделала вам замечание.
потому что нечего им там делать. для собак есть СОБАЧЬИ площадки, для детей ДЕТСКИЕ. если нет собачьих, гуляйте в парках и в лесу. никто не обязан любить вашу собаку, как вы и не обязаны любить чужих детей и мамаш. откуда к вам будет уважение, если для вас справедливое замечание является "вяканием"?
Вікторія Кулик нет но то КАК они это говорят не справедливо
Собаки являются промежуточными хозяевами и распространителями опасных заболеваний человека (эхинококкоза, дирофиляриоза, псевдосаркоптоза, токсокароза, сальмонеллёза, лямблиоза и т. д.) . Собаки заносят в города опасных иксодовых клещей, переносчиков клещевого энцефалита.

При укусе собаки могут передать человеку возбудителя бешенства, смертельной болезни.
И там где играют дети собакам точно не место.
Для собак есть определенно выденные места.
Сотни тысяч человек ежегодно (источник? ) страдают от укусов собак, многие умирают, становятся инвалидами.
Вікторія Кулик ого блин после такого ответа я сама от собак буду шарахаться)!
Мы приходим по вечерам когда совсем мало а то и нет детей так пару человек, занимаемся, да и дети хорошие раздражители.
Никто слова (пока) не сказал, просят команды показать. Нравится как сгорки собака катается. Но собака всегда на поводке.
у меня двое детей и две собаки, но мне даже в голову не приходит гулять с собаками на детской площадке. зачем это? не все должны восхищаться моими животными. и я это понимаю, тем более, сейчас у многих детишек аллергия на животных. если кто-то из детей хочет повозиться с моими пёсами - я не против, пусть играют, но только в сторонке от детской площадки. я бы и сама возмутилась присутствию собаки на площадке.
Потому что они для детей и для тех, кто заводит детей. Пока собака на горке- на неё не претендуют дети из осторожности. Никто не обязан в 2 года не бояться собак.
***sweet Girl*** Мамина Радость Извините, ради бога, но в 2 года нормальные дети абсолютно не боятся собак, они с ними играют, тискают. Страх формируется уже потом вследствии неправильного воспитания. .
По вечерам ходи, не пугай детей, даже если собака мелкая она всеравно представляет опасность и делает дискомфорт на детской площадке.
Ольга Ляхова
Вікторія Кулик по вечерам народу больше...проверено
Потому что накакают, детишки вляпаются. Мало того, что не очень приятно, так еще и подхватить что-нибудь могут.
Мы площадки стороной обходим на всякий случай, даже не приближаемся к ним. Люди какие-то ненормальные стали.. . А предыдущая собака когда щенком была (12 лет назад) , "дружила" с маленькими мальчишками, она с ними в футбол играла, они мне в дверь звонили и спрашивали: " А Яна сегодня гулять выйдет? " - забавно так было... И в детстве я помню у нас дог гулял на детской площадке, катал детей на тележке, малявки в очередь выстраивались...
а мы все дела сделаем и потом только на детской площадке и гулям... никто пока не возмущался... детям нравится...
Днем на детскую площадку не заходим. Мамочки насмотрелись телевизора, наслушались Малахова, начитались газет и вопят во все горло, что она (питбулька) у нас убийца. А вот вечером на площадку выходит соседка со своим малышом и еще пара-тройка адекватных ребят и тогда она у нас отрывается по полной программе, начиная с футбола и кончая всяким баловством ( крадет с самых маленьких обутку и скачет с ней) и знаете никто ни в обиде.
Kamshat Kokshova
запрещено в целях безопасности и в целях гигиены. Мало собак любят качельки большинство на них тупо гадит.
Любит качельки так купите ей переносные маленькие. Прицепил к дереву покачался отцепил и домой. Практично экономично и не противоречит закону.
С горкой конечно посложнее будет. Но при желании выход найти можно.
у меня 2 е детей и поэтому моя собака на горке воспринимается нормально) сначала едет сева, потом мила, птом масяня разбегается, запрыгивает и скатывается)) ) тоже френчик кстати :)
Мы стараемся выбрать время, когда детишек на площадках нет - например, утром перед работой, в выходные до девяти, и конечно вечером, после десяти, никаких детишек нет на площадках.
А если бы собачьих площадок было хотя бы в три раза меньше чем детских, мы бы на детские и не ходили.
И на чужие замечания - не обращайте внимания. Их дело гундеть, ваше дело делать как вам и вашему питомцу удобнее.
Ни чуть не уменьшая достоинств животных и их хозяев (у самой котейка).. .
у человека - свое место, а у животных свое. Животное служит человеку, а не наоборот.. . Вот в деревнях - все просто и близко к природе: котейка - чтобы ловил мышей, собака - сторож и на детской площадке собачке не место
Наташа, когда у Вас у самой ребёнок появится, Вы сами всё поймёте.
Бояться за детей.
Дорогая Наташа! Вам не разрешают выгуливать собак не потому что их это бесит, а для безопасности детей. Предположим мальчик показал ей язык. Какова она не была добрая, она взбесится с любой цепи.
Вікторія Кулик хахах) она сама всем язык показывает) она никогда не обидит никого)