Домашние животные
У собаки зубной камень а родители говорят что к вету вести не нрадо мол пройдёт.Это правда?
Ветврач посоветовал на приеме: чистить собаке зубы обычным ластиком мягким. Получается нормально и собака довольна ;)))
нет не пройдет, нужно вести или самому отдирать а то это гразит парадантозом, а вобще зверю зубы чистить надо.
Правда. Мы недавно как раз отвозили. Иначе воспаление может быть, собака есть не сможет или зубов вообще лишиться. А ходить с постоянно зубной болью - это жуть!
Конечно пройдет!
Вот зубы все от парадонтоза, вызванного зубным камнем выпадут, и больше камня не будет.
да. зубной камень снимается только механически (ультразвук или инструментально. Обычно под наркозом, т. к процедура болезненная, и если после этого не перейти на правильное кормление и не ухаживать за ротовой полостью то он снова появиться.
родители как всегда врут детям....
Само как пройдёт, простите? С зубом отвалится?
А зачем к вету? Собака скалит зубы и её друзья шарахаются от зубного камня?
есть породы, у которых быстро образуется зубной камень. например, йоркширские терьеры. без вета не обойтись, так как собака может зубы потерять, проблемы с поеданием пищи ( десны воспаляются) . ну и т. д
зубной камень сам не "проходит" это затвердевший зубной налет. и дальше он будет только нарастать постепенно разрушая зуб. если камень уже сильно заметен то отведите к ветеринару, там предложат либо механическое либо ультрозвуковое удаление, стоимость процедуры в зависимости от региона 300-500р+ за прием врача. если камень как таковой еще не образовался а есть только незначительный серый или темно желтый налет, то можете почистить сами, для этого потребуется марля (бинт) и обыкновенная томатная паста (не кетчуп а именно паста без консервантов) , наматываете марлю на палец окунаете в томат и чистите животному зубы, если результат недостаточный через неделю можно повторить. сильно не нажимайте можете десны повредить.
моей кошке потом три зуба вырвали, сказали питание было неправильное!
Денег зажали!
Нет, не пройдет.
Собакам раз в неделю чистят зубы, вообще-то, а после еды дают погрызть специальные косточки для очистки.
Такие же косточки есть против зубного камня.
Не пройдет, более того ухудшится!
Чем это опасно вот.... Вот если интересно видео, о том как и зачем нужно чистить собаке зубы самому в домашних условиях https://youtu.be/0kTpoDg_z8Q
Мне кажется нет. Только разойдётся. Если б папа был за компом спросила бы. Он у меня зубной техник. Ну вобщем та тебе родители говорили. Может они и правы.
ну да, а когда собака есть хочет вы тоже скажите "аай, сам найдёт что нибудь"
тогда можете просто выкинуть собаку из окна, чтобы не мучалась -_-
нужно вести к ветеренару