Домашние животные
Зубной камень у собаки
Йорк 2года,зубы чистим,но не регулярно и поэтому на зубах немного камня образовалось.Интересует вот что:в любой ветклинике снимают камень или у животных тоже есть стоматологические клиники.И очень волнуюсь по поводу наркоза.Говорят что некоторые собаки не переносят наркоз.Или камень без наркоза снимают?
я своим снимаю камень в обычной клинике. есть клиники, где делают это под наркозом. мы же ездим в ту, где снимают без наркоза - быстро и качественно. Зачем животное наркозом мучить?
В ветклиниках обычно есть стоматолог. Камень могут и без наркоза снять, если собака терпеть будет.
В клиниках чистят зубы без наркозов.
Найдите вы для своих собак хорошего доктора...
Никогда не давала делать наркоз для такой процедуры. И всегда считала что здоровая полость рта собаки - важная состовляющая здоровья владельца.
нужно проверить сердечко что бы точно быть уверенным перенесет или нет, а так если все ок, то спокойно в любой клинике может врач снять камешки
Я сама убираю собаке камень, , лучше какой нибудь пласмассинкой подходящей, , а так спец продаются фиговинки для сбора камня у собак, какие то палочки железные типа скребка
Уважаемые любители наркозов! Позвольте напомнить, что 1 наркоз отбирает у собаки 1 год жизни. Что касается зубного камня и налета. если специальные косточки не помогают, купите элементарно апельсиновую палочку (из дерева, кот. продают для удаления кутикул, женщины исполльзуют для маникюра) , и хотябы раз в неделю, мягко этой палочкой убирайте налет. Если камни не удаляются сами, найдтите, выпросите, купите у стоматологов специальный инструмент - металлический. В конце концов, в специализированных собачих магазинах такие приспособления либо можно заказать, либо приобрести через интернет магазины. Если собака не может долго терпеть эту процедуру, не очищаейте ей сразу всю полость, 1-2 зуба, пусть дальше бегает. через день еще разок.
Елена Гордеева
Простите, а вы сами или кто-то из ваших знакомых лично пробовали апельсиновыми палочками? Просто зубной камень для меня больной вопрос - собак большой, врачам не дается, а под наркоз не хочу - уже не молодой. Металлическим инструментом боюсь поранить эмаль или десну.
у моего чиха тоже самое только наркоз боюсь делать
София Дзитоева
и сколько стоит это в клинике и скребки?
Виктория Старикова
Сходите к нормальному стоматологу.
в любых, наркоз в вашем возрасте не так страшен
В 2 года перенесет))))))))) ) Это в 15 лет врятл перенес