Стаффорда.
Не беспородную собаку - потому что я хочу стаффа. Мне нравится в этой собаке темперамент, внешность. Но у дворняги этого нет. Дело не в том, что я не люблю беспородных, просто мой идеал - стафф.
Пита всё-таки считаю рабочей собакой, мне ближе стафф.
Домашние животные
кого бы вы завели - пита, стаффа или беспородную собаку с улицы? и почему?
дворняга есть. Больше не хочу.
Из стафа-пита - СТАФ однозначно.
Очень нравятся. Атлеты, сообразительные, сильно ориентированы на человека, неутомимые, активные телом и мозгом. Веоикроепные собаки. В умных руках.
Из стафа-пита - СТАФ однозначно.
Katerina Shchit
хорошо написано... прям бальзам на душу...
ну что тут выбирать то-завела бы себе или пита или стаффа-порода и все прогнозируемо
чем куча проблем по все фронтам с дворней
14 лет назад взяла с улицы метиса ирландского терьера. Тогда мне было мало лет и совсем не волновало, какая будет собака-лишь бы она вообще была. Повезло. Вырос добрый, хотя и бестолковый. За последние года насмотрелась, ЧТО вырастает из беспородных щенят у других людей.
Теперь или РЕЛ, для охоты, или вообще никакую.
Беспородную. Потому что другие 2 заводят психически нездоровые люди.
Наталья Реуцкая
А такие комментарии оставляют жертвы СМИ без собственного мнения.
Ну я не настолько рисковый человек чтобы брать дворняжку, поэтому лучше пита или стаффа )))
Katerina Shchit
приветик!
Из этих трех пока ни кого. Дома уже есть две собаки - служака и охотник. А вообще мне нравяться стаффы...
Я ещё лет 20 назад завела первого стаффа. И с тех пор - только они, любимые )))
Холодного пита.
Рабочий пит мне ник чему.
А стаффы нынешнего разведения мне не очень то нравятся. Поэтому для себя решила буду брать холодного пита для дрессировки, соревнований, выставок.
Дворняга была у меня, смышленый был, умненький, команды быстро научился выполнять, но таких больше нет и не будет, а если уж к какой дворняге душа потянется то возьму...
Рабочий пит мне ник чему.
Бойцовых боюсь, дворянку бы не стала. Мое сердце отдано ТАКСЕ!!!
Завела бы стаффа или пита) Еще решить не можем. Брат хочет пита, я хочу стаффа. Дворняжка уже есть, завела бы еще, тоже маленькую какую нибудь. Но не сейчас.
Ни то, ни другое, ни третее. Пит и стаф бойцовские породы с очень тяжелым характером. Им нужна очень жесткая рука и сильные тренировки. И лишь после этого было много случаев когда они набрасывались на людей. И даже на хозяев. Я уже описывала подобный случай. Дворнягу же не взяла бы потому, что неизвестно кто с кем намешан и что у неё в характере. Когда ты берешь породистую собаку можно прогнозировать ее поведение. Дворнягу - нет.
никакую бы из перечисленных... я считаю что таким собакам квартира маленькая... им нужны большие физ. нагрузки... и просто издеваться не хочу.. .
дворняжку потому что не знаю какая у неё психика и какой она вырастит.. .
и тем более у меня уже есть моя любимая собака... породы эти нравятся... но кроме своей собы больше породу другую не заведу... если в дальнейшем собаки и будут, то только той же породы...
Katerina Shchit
а какой породы ваша собачка?
Беспородную. Они самые преданные и любящие, не прихотливые и самые самые верные.
Наталья Реуцкая
преданность собаки от породы не зависит.
Только ам. стаффа или пита. Мне нужно знать что из собаки вырастет. Ну бездомных собак тоже жалко, я их пристраиваю иногда.
стаффа или пита!!!! бездомную если только подобрать вылечить и кудато пристроить!
Стаффа, вы издеваетесь? Их вообще запретить надо. Я бы завела Хаски, но у меня есть кошечка моя любимая: ) Кошек вообще больше люблю
Наталья Реуцкая
ну да, а у хаски зубы резиновые - не кусаются.
Стафа, щас вот ищу щенка, но не для себя) Очень добрые собачки не смотря на всякие глупые мифы, если почувствует что хозяин в опастности будет защищать его до последнего. Добрая отважна собака, любит детей, но на нее нужно немного давить, показать кто хозяин) Питы будут позлее на порядок чем стафы. . Ну а дворняжки, это уж опасней чем пит) ну тут как сердце подскажет)
Katerina Shchit
не будет она защищать хозяина....к сожалению, они слишком добрые к людям....так, погавкает, попрыгает вокруг и всё...
из того, что вы предложили взяла бы дворняжку... просто сейчас не просто найти собак таких пород с нормальной психикой... а лишние проблемы мне не нужны
Завела бы пита, чтоб он сожрал всех необразованных людей, которые все еще верят в "бойцовские" ну или как там ваше любимое выражение "боксёрски" породы.. У меня дворняга ростом с кошку, нападает на всех людей и собак и грызет кошек, и это уже не воспитание, она знает все команда и сдала ОКД-2, но это ей не мешаает кусать людей по хлеще пита...
Валентина, прежде чем завести ЛЮБУЮ собаку трезво оцените свои возможности!! ! Любая собака требует уйму времени и сил! и не важно какой она породы! А выбор породы зависит только от вас! вам никто не посоветует! пообщайтесь с собаководами, у которых есть та или иная порода, с кинологами, сходите на выставки! И тогда уже решайте! Не заводите собаку с бухты барахты! ведь если вы не справитесь - одной невоспитанной собой станет больше!!!!
Katerina Shchit
я у ВАС спрашиваю. мне собак пока хватит своих.
любую с улицы, чтобы дарить тепло и ласку, которой бездомной собаке так не хватает!
из тех что перечислены лучше двортерьер)) ) 100%))) т. к. две другие просто мутанты)) ) лично я не могу понять людей у которых дома живут эти чудовища)))
как кинолог отвечаю амстафф и пит собаки с тяжелым характером и неопытным людям с ними просто не справится и так как они в списке опасных пород есть много ограничений по содержанию. с такими собаками нужно заниматься спортом и первых дней приучать к безоговорочному повиновению желаельно под присмотром кинолога не рекомендуется семьям в больших городах с детьми и отсутствием времени на собаку. беспородная собака имеет свои плюсы и минусы так как не знаешь что из нее вырастет так что если позволяют средства можно купить небольшую служебную например цвергшнауцера или декоративную необязательно маленькую для информации афганская борзая относится к комнатным собакам с легким характером
Katerina Shchit
странно... вы - кинолог и утверждаете что у стаффа тяжелый характер... да и про город и детей... вы точно кинолог? я не хочу вас обидеть. просто странно очень...
Katerina Shchit
а... ну вот всё и встало на свои места. 15 лет и уже кинолог....
Evgenia Kryuchkova
в 15 лет тебе никто не даст разрешение на дрессировку собак...
я после 9 класса и мне учится на кинолога еще 3 года..а ты в 15 кинолог..получи еще пару высших образований,я подписывайся "я кинолог"
Зора Сапанова
ну слава Богу,наконец-то цвергшнауцера перевели в служебные
Светлана Зарудняя
Кинолог — специалист по разведению, содержанию и дрессировке собак. Особое внимание кинологи уделяют, как правило, собакам бойцовых и охотничьих пород, которые, благодаря развитому обонянию, скорости и физической силе, оказывают помощь правоохранительным органм и спасательным службам.
Профессиональные навыки:
знание собачьей анатомии, особенностей развития, психологии, ряда наиболее часто возникающих проблем со здоровьем;
знание генетики, зоотехники, ветеринарии, зоологии, зоопсихологии, зоодиетологии;
умение применять методы воспитания и тренировок, обучать выполнению команд;
способность разбираться в породах, чистых и смешанных
Дополнительные особенности:
Для того, чтобы работать кинологом, необходимо получить высшее образование по специальности «Зоотехния»(кинологическая специализация). Сделать это можно в МСХА им. К.А. Тимирязева, МГАВМиБ им. К.И. Скрябина и РУДН.
А что окончили ВЫ?
Профессиональные навыки:
Дополнительные особенности:
А что окончили ВЫ?
Светлана Зарудняя
Да и какая у Вас специализация?
Нютик Р.
Блин народ =) я конечно тут вообще лишняя честно то говоря, но Вам не все равно? Девочка довольно правильно и четко отвечала на многие вопросы касающиеся собак, я думаю можно закрыть глаза на то что она подписывается кинологом)
Ну что Вам с того? Неужели ущемляет в чем-то? Ей богу как дети.
Ололо, берна возьмите :D
Дворянку
пита, я их обожаю