Домашние животные

как вывести моль которая не знает что ей надо боятся лаванды?

Мне в боръбе с молъю помог совет из какого-то журнала советских времен. Там предлагалосъ не выбрасыватъ кожуру апелъсинов, а высушиъ ее и разложитъ в платяных шкафах. Как ни странно - помогло. Вот уже двадцатъ лет полъзуюсъ этим советом. Попробуйте и Вы.
Опаный_ Возрат
Лучший ответ
все проще чем вы думали нужно сделать генеральную уборку в шкафах и кладовках, лишнее выкинуть остальное перестирать. моль жрет только грязные вещи и вещи которые поносили один раз и положили в шкаф. то есть она жрет либо грязь либо чешуйки вашей кожи которая осталась на ваших вещах, чистое моль не жрет и никакой лаванды не нужно.
Есть липкая лента такая как для мух, только для моли. Недавно у подруги видела, куча моли на ней, значит, действует)
Ольга Паршина
хахах) ) купи пшикалки специальные) ) там дофига химии она хочешь не хочешь подохнет)
Anara K*
заведите герань
Заведи растения, которые отпугивают моль и прочих гадов (герань, чёрнобривцы ) и аэрозоли ( OFF, например ).
На дворе 21 век, куча средств таких продается, что у моли нет шансов выжить, а вы её лавандой пытаетесь отпугнуть. Жалко копеечный препарат в шкаф положить, но рискуете шапками и шубами? По мне так это глупо.
Это наверное азарт такой, дать фору моли и пытаться победить её народными средствами.
Постарайся ей объяснить, чего и когда ей нужно боятся! :)
Oksana Mihailova