Домашние животные

а у вас есть соседи которые всё знают?и как воспитать и как содержать собаку "борцовой" породы? :))))))))

у меня одна бабуся всё советы даёт:)))))ведь по тв такие "ужасы" об этих "борцовых" рассказывают.причем именно борцовую,а не бойцовую
их видимо везде хватает таких соседей. только у меня кинолог с мвд. и тоже все знает. правда порой в породах путается, но ет ерунда
Наргиза Мирходжаева
Лучший ответ
Это что-то новенькое - боРцовая собака! Какой вид борьбы они предпочитают, интересно. И приемы, наверное, знают...
А ты здесь почитай коменты... Таже ситуация... боРцрвых собок знают все, правда никогда их не держали, а имеют чау чау... Но советов дадут миллион...
На самом деле ни борцовых, ни бойцовых пород собак кинология не знает, Есть военные, есть служебные, есть травильные. . и т. д. "Бойцовые" изобретены СМИ для манипулирования общественным мнением. Для этого манипулирования НЕОБХОДИМО. чтобы потенциально агрессивные собаки попадали в руки к эмоционально и психически неустойчивым людям. Чтобы происходили инциденты, создавались прецеденты, было бы о чем писать, чем пугать, гонорары получать, бюджетные деньги на "борьбу" транжирить. Давно замечено, что после таких публикаций/показов спрос на собак-монстров только возрастает: очередной отряд моральных уродов с энтузиазмом берется портить психику собакам. Согласно рекомендациям СМИ
Лена Перцева
СтисНяша ф браво!!!отличный копирайт
Просто водите собаку в наморднике и поводке-соседка будет чувствовать себя в безопасности.
Лариса Ураева
нам никто советы не дает.. . нет таких шустрых.. . деревня....
Согласна с Еленой, только еще поальше от детских площадок
У нас наоборот, есть соседка очень любознательная, при встрече на вопросов десять ей ответишь, причем она после знаниями поделится со всеми окружающими, согласна с Валентиной, скучно было бы без таких соседей.
Не, у меня всегда были ровные отношения с соседями. Держала питулю, этакий котенок под сорок кило, причем растравленный. Может я держусь независимо, может песик грозно выглядел, но соседи от комментов воздерживались.
СтисНяша ф пит 40 кг????у меня аргентинский дог весит 37 при гораздо более серьезных габаритах.а пит около 23.
канешн есть!!! тетя Тамара. но она ВСЕГДА на моей стороне. хотя в юности моей были с ней стычки.
О да! Есть одна такая соседка, в другом подъезде. Причем за "борцовую" она принимает моего 5 месячного щенка русского спаниеля. Рекомендаций поступает масса. От толщины цепи... на собаку, до рамера намордника... на меня)))
А мне всегда дают советы в основном в парке.... С соседями повезло.. . Но в парке это что-то с чем-то.... Помню бегал он за велосипедистами и лаял.. . А у нас в парке иногда встречаются велосипедисты, кидающие в собак камнями.. . Малышу тогда месяца 3 было.... Ну как отчить?? ? Он погнался, я его догнала, схватила и поводком наказываю, так проходили две пожилые женщины, у которых наверняка собак никогда не было.. . и говорят, мол ты поводком не наказывай.. . рукой лучше, рукой.. . Но я с этого момента всем сразу сообщаю, что собака моя и никого не должно волновать, как я его наказываю и чем....
Ymit Esenbaeva
Бог миловал! Не донимают. А ваши значит знают, и не молчат при этом?
ну ну без таких соседей скучно было бы жить)
Я когда себе своё чудо приобрела, мне все говорили что пожелею, что они такие сякие! не пожелела, чудо такое выросло!!! главно намеренно не воспитывать в них агрессию, а так они такие же собаки как и все любящие и преданные!!!
гы!
таких людей всегда хватало! от них никуда не деться!)))