Домашние животные
может ли щенок с "браком" иметь документы РКФ????ПОЧЕМУ
Может конечно, только в родословной будет написано "не для разведения"
Документы выдаются и на щенков с плембраком. Просто стоит пометка "плембрак"
может конечно
Выдача родословной-это необходимый атрибут племеного разведения
Просто в разведении такой щенок уже участвовать не будет
Да, может.
Но к разведению допущен не будет.
да, безусловно. Это называется ПЭТкласс. То есть породистая собака имеющая дисквалифицирующий порок. Она просто не пригодна для племработы. Но ее можно использовать на официальных спортивных соревнованиях, т. к. родословная есть.
Иногда брак выявляется не сразу. Т. е. щенок в 2-3 месяца выглядел, как обычный щенок данной породы. И ему выдали нормальную родуху. Но к году выясняется, что в стандарт породы собака не вписывается - например, для маленьких пород - это больше, чем в стандарте вес или рост в холке, а для крупных пород наоборот - мелковат. Поэтому, только оценка, полученная на выставке, может гарантировать Вам, что выросло то, что Вы хотели купить.
может. родословную имеют все породистые животные (т. е. те, у которых известны предки в нескольких поколениях, и это подтверждено другой родословной) . родословная - это просто паспорт, проще говоря. Боксер даже без одного или двух яичек все равно остается боксером. Как и русский без одного глаза все равно будет русским. Вязать, конечно, нельзя, и при продаже это указывается в договоре обычно, что щенок ПЭТ-класса.
может, у нас все может быть. так же заводчик может в примечании написать, что щенок не для разведения, только эта надпись никого ничему не обязывает...
я думаю да, ведь он тоже собака
может только разводить и на выставки ходить не сможет