Домашние животные
Щенок-русская борзая из питомника с документами РКФ. А охотиться эти щенки будут, если мама не рабочая?
научите - будут. только выдающихся охотничьих способностей от нерабочих родителей я бы ждать не стала. ну не та у них специализация
Борзая то? ))) А вы охоту с борзыми сами то сможете организовать? ))) И лошади есть?)))
Вы думаете они прям рождаются с рабочими качествами? : -).Любую собаку надо учить. Есть у Вас желание - найдёте притравочный полигон, нет - значит нет, будет домашним диванным любимцем. У людей же тоже боксёры-скрипачи не рождаются, всему учат
В ГЕНЕТИКЕ работает закон КОМБИНАТИВНОЙ изменчивости, на практике доказанный при подготовке съемок фильма "ВОЙНА и МИР" для охоты русских псовых борзых на волка.. Если найдете толкового натасчика, то сможете обучить щенков ОХОТЕ.
вероятность есть получить как рабочих собак, так и нерабочих. Охота - это азарт, щенок азартен? - скорее всего будет рабочим.. .
Да главное научить
В крови должно быть это, хоть и не в тему но все же, как говорил известный Питмен- собаку любую собаку можно научить драться, но не любую научишь не останавливаться! это относится питбулю с рабочими качевствами! так что не надейтесь на отличный результат, генетика это самое главное!
Генетика - это вообще ерунда! Любую почти крупную породу натаскает за огромные деньги хороший инструктор. Просто за щет генетики некоторые изначально имеют эти качества вот и все. У нас лабрадоры и далматины на кабанов прыгали, питбули кормили котят молоком, а такса охраняла дом.